5 советов по выбору лучшей системы видеонаблюдения для дома

Найти лучшую домашнюю систему видеонаблюдения может оказаться непростой задачей, учитывая, сколько различных брендов и продуктов существует на рынке. Такие вопросы, как «Что должно быть моим главным приоритетом?», «Какие лучшие функции мне абсолютно необходимы?», «Сколько я должен потратить на хорошую систему безопасности?» все может проноситься в твоей голове. Читайте также: преимущество использования систем видеонаблюдения на GlazGo.

Loading...

Вот несколько советов, чтобы упростить процесс выбора идеальной системы видеонаблюдения для дома:

  1. Определить или обнаружить?
    Какой цели вы хотите, чтобы камеры наблюдения служили? Хотите, чтобы потенциальные преступники увидели камеры и решили, что это слишком большой риск? Или вы хотите, чтобы камеры зафиксировали улики возможного преступления? Если вашей целью является сдерживание преступника, то лучше подойдут боксовые камеры наблюдения, поскольку они большие и легко заметны. Если ваша цель — обнаружение, вы должны рассмотреть те сферические объекты, которые можно легко спрятать.
  2. Качество изображения и звука.
    Вы можете выбирать между аналоговыми или HD-камерами. Аналоговые камеры имеют низкое разрешение и не могут улавливать такие детали, как лица людей, номера автомобилей вокруг дома или то, что кто-то говорит. Если вам просто нужно отслеживать, «сколько» людей пришли и ушли, а не «кто» пришел и ушел, аналоговая камера вполне подойдет. Однако для получения более детального изображения вам нужно будет приобрести HD-камеру. Например, если вам просто нужно следить за своим малышом в соседней комнате, аналоговая камера — достойный выбор.
  3. Потребуется ли в какой-то момент расширить систему видеонаблюдения?
    Возможно, вы подумываете о том, чтобы камера наблюдения покрывала пока только дверной проем, а позже добавили камеры для патио, переднего двора и заднего двора. Если в какой-то момент вы подумываете о добавлении дополнительных камер, возможно, вам стоит подумать о системе безопасности с беспроводной камерой, поскольку позже добавить больше кабелей может быть сложно, утомительно и дорого. Однако стоимость беспроводной камеры может быть выше, чем проводной, поэтому учитывайте цены для всех. Некоторые компании предлагают отличные домашние камеры видеонаблюдения, как проводные, так и беспроводные, так что обязательно ознакомьтесь с ними.
  4. Какая погода?
    Если ваши камеры наблюдения будут устанавливаться в помещении или вдали от внешней погоды, вам не нужно думать о таких моментах, как «Защита от проникновения», которые показывают, насколько устойчива камера к пыли и воде. Но если вы живете в экстремальных погодных условиях или в пыльном районе, вам необходимо учитывать рейтинг защиты ваших камер от проникновения. Лучшие камеры видеонаблюдения для домашней безопасности будут иметь хорошие рейтинги. В противном случае вам придется брать эти камеры для частого обслуживания, что увеличивает стоимость.
  5. Необходимость панорамирования
    Хотите, чтобы камеры следили за людьми вокруг?  Такие камеры можно наклонять из стороны в сторону, увеличивать и уменьшать масштаб. Однако управлять такой камерой нужно вручную.

Будь в теме



Добавить комментарий