“Ты её не спасёшь! Давай лучше усыпим…” Но мы вырвали из лап смерти маленькую жизнь!

“Ты её не спасёшь! Давай лучше усыпим!”

Такими словами начинался почти каждый диалог с подругой-ветеринаром. Но как может подняться рука на такую жестокость? 

Loading...

Дворик у нас старый, в одном из подъездов в подвале жило много кошек. Их не обижали, кормили, кто как мог. И в один майский день я, как обычно, вышла покормить их. Вообще, как правило, клала еду в миски на улице, а тут зачем-то в подъезд пошла. Видимо, кошачий Ангел повел. А там на бетонном полу лежит нечто. Сразу и не разобрать, кто это. То ли крыс, то ли котенок, то ли еще какой звереныш…

Взяв на руки, поняла: котенок! Да крохотка, слепой еще, новорожденный! Долго искала в подвале – думалось, чей-то. Но нет. А к вечеру соседи сказали, что видали, как бабка старая разносила что-то по подъездам.

Нельзя сказать, что муж был счастлив от находки. Нет, он любит животинок, но квартира арендованная, а в доме уже есть две кошки. Позвонили знакомому ветеринару, однико и она сказала, что слишком мал котенок и шансы спасти – нулевые…

.jpg
Источник фото:️ Екатерина Шайхова для Мур.тв

Но мы были уверены: раз меня направил кто-то к этому несчастному крошке, надо бороться. Выхаживание малышки ничем не отличалось от ухода за человеческими детьми. Кормление по часам, бессонные ночи – потому что у малышки болел животик, колики мучили, массажики. Муж временно сместился в конец дивана, а малышка заняла его место в самодельной колыбельке.

Но если Судьба обделила кроху родной мамой, то характером наградила от души! 

Если этому комочку что-то хотелось, она поднимала такой крик, что взрослые кошки убегали в кухню. Как-то в очередной попытке ее успокоить, я начала ее целовать в носик, в мордочку. Но кроха тут же уцепилась крохотным ротиком за нижнюю губу! И так сладко стала ее сосать, что отнять не было сил. С того момента требование дать губу стало постоянным. Малышка никак не желала спать без нее!

-лучшая-соска.jpg
Источник фото:️ Екатерина Шайхова для Мур.тв

Но время шло. И, наконец, мы доросли до 3 месяцев, были найдены добрые руки. Вместе с кошачьим приданным, названная Тигрушей малышка была передана в новый дом. Правда, перед этим новым хозяевам сказали, что если кошка будет не нужна – верните! Отдавали ее, конечно, слёзно и по необходимости. Уж больно привязалась хозяйка к этому шкодливому комочку…

Прошло полгода. В дверь позвонили. На пороге – новая хозяйка котенка и, собственно, сам котенок. И со словами “подержи временно ее, а то я не могу”, вернула Тигрушу. Оказалось, все просто: котенок стал “кошачьей девушкой” со всеми вытекающими. Круглосуточное мяуканье, брачные призывы отбили охоту у новых хозяев. И дабы не решать проблему, решено было вернуть Тигрушку. 

image-3.jpg
Источник фото:️ Екатерина Шайхова для Мур.тв

Оказалось, что кошка еще и травмирована морально. Выращенная на диване, она панически боится его и сейчас. Откуда такой страх? Явно ее обижали, а может, и били за диван те нелюди. Потому что в нашем доме, наоборот, прививается спать на диванах, кроватях, на мягком и удобном. Ибо кошка на полу у хозяйки вызывает чувство угрызений совести: моя несчастная, на полу как сиротка… И кошка немедленно переносится на мягкое! Любая из четверых, живущих вместе с Тигрушей.

Разумеется, больше малышку никому не отдали. Окружили лаской и заботой, и теперь это – колобок весом в 7 кг, который рушит все на своём пути.) Нам радостно от того, что вопреки всем, кто говорил усыпить, пушистик уже живет 7 лет и радует своими проделками семью.

"Ты её не спасёшь! Давай лучше усыпим..." Но мы вырвали из лап смерти маленькую жизнь!
Источник фото:️ Екатерина Шайхова для Мур.тв

Это огромное счастье – понимать, что тебе удалось вырвать из лап смерти крохотную жизнь!

источник



Добавить комментарий