Какие есть варианты для создания искусственного газона?

Было время, когда выбрать тип искусственного покрытия для спортивного игрового покрытия было несложно. На самом деле выбора вообще не было.

Первоначально продаваемый под названием ChemGrass после изобретения в 1965 году, этот знаменитый продукт изменил свое название на AstroTurf после того, как год спустя был установлен в Хьюстонском астродоме. Первоначально изделие представляло собой синтетическое изделие с коротким ворсом, которое больше было похоже на коврик, чем на траву.

Loading...

наполнитель для газона

За прошедшие годы технологии, связанные с искусственным  покрытием, значительно продвинулись вперед, и на рынке есть гораздо более совершенные и безопасные продукты. Эти новые поверхности имеют длинные ворсины, имитирующие внешний вид, ощущение и характеристики настоящей травы, с дополнительным преимуществом в виде дополнительной прочности и меньших затрат на обслуживание.

Вот почему популярность искусственного газона на спортивных площадках существенно выросла не только для профессиональных и университетских команд, но и для старшеклассников и молодежных лиг.

Когда люди взвешивают свой выбор вариантов искусственного покрытия, они часто сосредотачиваются только на игровой поверхности, но это очень недальновидно. Это потому, что одна из самых важных частей искусственного газона — это заполнение.

                                                                               https://b-cool.com.ua/

 

Наполнитель — это плотный материал с мелкими частицами, который находится в основе системы искусственного газона. Заполнение — это основа, которая скрепляет всю систему — от поддержки искусственной травы до балласта, опоры и амортизации для спортсменов, бегущих сверху.

Фактически, если система искусственного газона установлена ​​правильно, 90 процентов ее по весу должно соответствовать заполнению, а остальная часть состоит из дерна и подушки. Заполнение оказывает большее влияние на характеристики системы искусственной травы, чем любой другой компонент, и, конечно же, заполнение значительно больше, чем у любого другого компонента.

Поскольку заполнитель был впервые представлен в конце 1990-х годов, в большинстве систем искусственного газона в качестве основного материала использовалась резиновая крошка. Однако со временем стало очевидно, что резиновая крошка недостаточно хороша для многих владельцев полей.

Сегодня существует ряд различных вариантов заполнения искусственного газона, которые обеспечивают множество преимуществ для системы и спортсменов, играющих на них. Кроме того, системы с искусственным покрытием могут быть разработаны специально для географии, спорта и технического обслуживания.

Вот несколько самых популярных вариантов заполнения искусственного газона.

Песок

Песок

Песок с покрытием — один из лучших вариантов заполнения для поверхностей с искусственным покрытием из-за его превосходной прочности и стабильных характеристик. Он состоит из круглых гранул песка, покрытых акриловым полимером, который помогает избежать уплотнения, а также препятствует росту бактерий в заполнителе.

Такие наполнители обеспечивает низкие эксплуатационные расходы, высокую долговечность и отличные эксплуатационные характеристики, и это проверенный, чистый и безопасный продукт.

Хотя песок с покрытием может восприниматься как более абразивный, чем другие наполнители, если продукт используется с рекомендованными техническими характеристиками дерна, уровни абразивности будут такими же, как и у резиновой крошки. Иногда кажется, что это слишком твердо. Прошли те времена, когда мягкая и пористая поверхность означала, что она была безопасной. Твердость повысит производительность мяча и спортсменов, а амортизатор работает под поверхностью для обеспечения безопасности.

Есть много других преимуществ использования этого типа заполнения. Во-первых, это сочетание натуральных и синтетических материалов, созданных специально для искусственного газона. Он также очень экологичен, так как может использоваться в течение двух жизненных циклов и имеет 16-летнюю гарантию. Он имеет ограниченную миграцию и обеспечивает постоянный Gmax и игровую поверхность на протяжении всего жизненного цикла газона.

Органика

Органический

Продукты органического наполнения становятся очень популярными по понятным причинам. Они в основном сделаны из скорлупы грецких орехов, пробки и смесей пробки и кокоса, полностью натуральные, не содержат химикатов и могут быть переработаны в компост.

Некоторые из недостатков использования органического продукта для засыпки искусственного газона заключаются в том, что он может потребовать дополнительного обслуживания и некоторого орошения для оптимальной производительности, а также может иметь тенденцию всплывать и мигрировать во время сильных дождей. Однако органические наполнители больше похожи на натуральную поверхность.

 

Резиновая крошка

                                                             https://b-cool.com.ua/

 

Резиновая крошка — это широко используемый наполнитель, потому что он легко доступен, является относительно недорогим и неабразивным для спортивного покрытия.  

Резиновая крошка производится из измельченных автомобильных и грузовых шин, которые смешиваются с сырым кварцевым песком для получения конечного продукта.  

Первичный полимер

Первичный полимер

Полимеры первого поколения похожи на системы резиновой крошки. Эта категория наполнения создана специально для спортивных игровых поверхностей, причем двумя основными типами являются EPDM и TPE.

Основное преимущество, которое он имеет перед резиновой крошкой, заключается в том, что это первичный продукт, то есть он сделан из известных компонентов, которые можно модифицировать, чтобы улучшить продукт и избежать использования определенных химикатов.

Другим преимуществом наполнителя из первичного полимера является то, что он эластичный, прочный, неабразивный и содержит безопасные химические вещества. Некоторые из недостатков заключаются в том, что это дороже, чем другие варианты заполнения, и это может быть проблемой для контроля качества материала из иностранных источников.

Особое внимание следует уделять выбранному заполнению, чтобы получить лучшую систему искусственного покрытия для вашей спортивной игровой поверхности. Заполнение — это, пожалуй, самый важный компонент системы. Какой бы продукт вы ни выбрали, убедитесь, что он наилучшим образом соответствует вашим потребностям, учитывая при этом, из чего сделан продукт и какое влияние он окажет на окружающую среду.

Будь в теме



Добавить комментарий