Как написать успешное личное заявление

Личное заявление — это краткий обзор вашей истории, представленный в формате повествовательного эссе. Если вы подаете заявление на поступление в колледж или аспирантуру, вам нужно знать, как е правильно написать. Даже некоторые заявления о приеме на работу требуют от кандидатов подачи такого заявления. Образцы заявлений и документов  здесь https://pozovna.in.ua/.

Что такое личное заявление?

Личное заявление — это просто заявление о себе. Это может быть эссе или абзац, в зависимости от того, зачем вы его пишете. Этот тип заявления обычно подается вместе с материалами заявки, такими как заявление в колледж, поступление в университет или аспирантуру или работу. 

Loading...

Общий контрольный список для личного утверждения

Не существует универсального ответа на вопрос о том, как написать заявление о себе, поскольку каждая возможность уникальна и, вероятно, имеет определенные требования. Если то, на что вы подаете заявку, не содержит других руководящих принципов, следуйте этому общему контрольному списку при подготовке своего личного заявления. 

Шаг 1. Проверьте требования

Вам может быть предложен конкретный вопрос для ответа или просто попросят подать личное заявление. Просмотрите требования (если таковые имеются) и изучите вопрос (если таковой имеется), чтобы убедиться, что вы понимаете, что необходимо включить в ваше личное утверждение. Точно следуйте инструкциям. Если вы этого не сделаете, ваша заявка может быть дисквалифицирована. 

Шаг 2. Проведите тщательное исследование 

Найдите школу или организацию, в которую вы подаете заявление. Это дает понимание, которое поможет вам адаптировать ваше личное заявление, чтобы четко указать, почему вы являетесь выдающимся кандидатом для их конкретной возможности. 

Шаг 3. Обозначьте ключевые моменты 

Внимательно изучите вопросы или темы, которые вас просят затронуть в своем личном утверждении, если таковое имеется. Если нет, подумайте, что лицам, принимающим решения, больше всего нужно знать о вас, и придумайте несколько связанных вопросов, на которых следует сосредоточиться в своем ответе. Напишите краткий ответ примерно из трех предложений на каждый вопрос или пункт, к которому вы должны обратиться в качестве трамплина для вашего письма.

Шаг 4: напишите свое эссе

После того как вы задокументировали, что хотите сказать в ответ на каждый вопрос или тему, преобразуйте это в форму эссе. Поскольку это эссе о вас, примените ключевые советы по написанию личного повествовательного эссе. Если вы пишете более короткое заявление, подходите к нему как обо мне речь, но в повествовательной форме. Будьте честны, приводите примеры и позволяйте своей индивидуальности проявиться.

Шаг 5: отредактируйте заявление

Проверьте грамматику и ошибки формата, а также убедитесь, что уместен тон.  Очень внимательно вычитайте, обязательно удалив все ошибки. Попросите кого-нибудь, кому вы доверяете, просмотреть ваше личное заявление, например, преподавателя или члена вашей академической или профессиональной сети. Включите любые отзывы, которыми они поделились, затем отредактируйте и прочитайте еще раз. 

Шаг 6. Сделайте последнюю проверку перед отправкой 

Прежде чем подавать личное заявление вместе с результатами материалов заявки, найдите время, чтобы проверить его еще раз. Просто прочтите его еще раз, снова отредактировав для точности, правдивости и грамматической точности. Еще раз просмотрите конкретное задание или требования, просто в качестве последней проверки, чтобы убедиться, что вы выполнили все инструкции и включили всю запрошенную информацию.

Поделитесь своей историей

Писать личные заявления может быть очень интересно. Вы делитесь важными составляющими своей жизни с конкретной целью — выразить свое достоинство для определенной роли. Пока вы остаетесь верным и делитесь актуальной информацией, у вас есть хорошие шансы достичь целей, для которых вы подходите. 

Будь в теме



Добавить комментарий