«Неуютная ты собака, и шерсть от тебя и запах, — приговаривала хозяйка. — Шла бы ты и не возвращалась»

Собаку Нейю выбросили из дома. Ей отстегнули ошейник, перед ней открыли входные двери и выгнали в подъезд. Несчастное животное не могло понять, за что с ней так поступили. Она ничего не разбила, не погрызла. Разве что, Нейя была уже старенькой.

 

Loading...

«Неуютная ты собака, и шерсть от тебя и запах, — приговаривала хозяйка. — Шла бы ты и не возвращалась»
Собака немного поскулила и улеглась на соседний коврик. Нейя с грустью смотрела на закрытую дверь. В этой квартире прошла почти вся ее жизнь. Сюда ее принесли хозяйка, когда она была еще щенком. В этой квартире Нейя несколько раз ощенилась. А теперь ее не пускают.

Потом хозяйка вышла с багажом. Собака встала на лапы, но женщина прошла мимо, делая вид, что она не видит животное. Несколькими часами позже из соседней двери вышел молодой человек. Он случайно дверью толкнул собаку и та с визгом отбежала.

«Эй, Нейя, не бойся», − сказал Даня. – «Ты что потерялась? Давай позвоним в твою квартиру, обрадуем хозяйку» − он долго звонил. Однако никто дверь ему не открыл.
Тогда Даня позвонил в еще одну квартиру, которая была на их этаже. Ему открыла пожилая дама в розовом халате. «Зинаида Прокофьевна, вы не знаете, где Елена Николаевна, хозяйка Нейи?» − поинтересовался молодой человек.

Пенсионерка рассказала ему, что она собиралась к своей сестре в Забайкалье.

«И скорее всего, Леночка не будет возвращаться. Она говорила, что продает квартиру и уже даже нашла покупателя», − сказала Зинаида Прокофьевна.
«А как же собака?», − удивился парень. Дама в розовом халате только пожала плечами и закрыла двери. «Ясно. Ты, Нейя, никому не нужна», − вздохнул Даня, глядя на собаку.

Молодой человек снимал квартиру. Хозяйка запретила иметь ему живность. Поэтому оставить собаку не мог. Он обзвонил несколько приютов для животных. Но все они были переполнены и взять Нейю не могли. Тогда парень набрал номер телефона хозяйки своей квартиры и сообщил, что будет срочно съезжать.

«Почему такая срочность?» − поинтересовалась владелица квартиры. Даня рассказал историю про Нейю и о том, что решил оставить собаку себе.

Пару секунд хозяйка молчала. «Ладно, Даня, оставайся. Но если с квартирой что-то случится, ремонт полностью за твой счет», − услышал он в трубке серьезный голос.

Молодой человек улыбнулся и согласился. После того как он положил трубку и обнял собаку, Нейя поняла, что теперь у нее новый хозяин.

источник



Добавить комментарий