Жарю блины в дырочку: самые нежные и воздушные

Нежные и воздушные блины

 

Блины в дырочку на кефире готовятся быстро и не требуют много времени. Основной секрет здесь в тесте – мы замешаем его так, что блины не только будут нежными и воздушными, но и не прилипнут к сковороде.  Для небольшого количества блинов мы возьмем пакет нежирного 2,5 процентного кефира. Важно, чтобы кефир не был холодным – пакет должен быть комнатной температуры.

Loading...

На пакет кефира берем 500 мл кипятка, 450 граммов муки, 2 ложки сахара, 3 яйца и 4 ложки растительного масла. Для вкуса добавляем ложку соли и ложку пищевой соды. Соль можно варьировать в зависимости от предпочтений, а сода нужна нам для пузырьков. Все тесто замешиваем до однородной массы. Оно получится жидким и текучим – то что надо для наших блинов! Буквально несколько минут даем тесту постоять и начинаем жарить наши блины. В тесте уже видно, что начали появляться пузыркьки воздуха – это правильное тесто. Начинаем жарить блины на сковороде.

Выливаем тесто на сковороду. Важно не переборщить с количеством – слой теста должен быть максимально тонким. Как только мы выливаем тесто, оно сразу же насыщается пузырьками. Если у вас также, значит все сделано правильно. Переворачиваем и прожариваем вторую сторону блина.  Блины готовы.

Благодаря нашему тесту, они получаются невероятно нежными и пузырчатыми.

Приятного аппетита!


Добавить комментарий