Как правильно выбрать футбольный мяч

Футбол является одним из самых популярных видов спорта в мире. Действительно весело наблюдать, как профессионалы мирового уровня играют в эту игру. Естественно, вы можете быть впечатлены мастерством и выносливостью, проявленными профессиональными футболистами в игровое время. И вы можете захотеть развить те же навыки и выносливость; может быть, просто для развлечения или упражнений, или чтобы стать профессиональным игроком.

Профессионалы научились играть в футбол в течение многих лет под руководством опытных тренеров и с экипировкой мирового класса. Так что получить эти навыки без основных усилий непросто.

Loading...

Если ты хочешь стать футболистом, это хорошее желание. Чтобы играть в футбол, не нужно так много инструментов. Даже если вы хотите начать с самого минимума, для этого достаточно только приобрести  качественный футбольный мяч в интернет магазине Team Sports

Итак, главное — купить футбольный мяч, чтобы начать играть. И еще один интересный момент: целая группа людей (от 5 до 6) может начать с одного и того же мяча. И это стандарт. Вы можете тренироваться без команды. Но если вы хотите тренироваться под руководством тренера, вам нужен собственный мяч для тренировки.

Итак, прежде чем выбрать и окончательно купить футбольный мяч, нужно учесть множество вещей. На первый взгляд все футбольные мячи могут показаться вам одинаковыми. Но есть много факторов, которые отличают один футбольный мяч от другого.

Расскажем, какие факторы вы дважды проверите перед покупкой футбольного мяча.

Факторы, перед покупкой футбольного мяча

Профессиональные футболисты хотят, чтобы вы приняли во внимание эти 5 факторов, прежде чем покупать футбольный мяч. Они есть:

  • Тип мяча
  • Размер мяча
  • Покрытие поверхности мяча
  • Надувная камера
  • Бренд

Сначала знайте, какой тип футбольного мяча вы выберете

Все зависит от того, как вы будете использовать мяч. Если вы планируете играть в помещении, вы выберете один тип мяча, а для игры на открытом воздухе вы купите другой тип футбольного мяча. Производители делают футбольные мячи для использования на открытом воздухе, помня о том, что эти мячи будут изнашиваться. Напротив, мячи для домашнего футбола сделаны с учетом условий в помещении. Позвольте мне назвать вам одно различие между этими двумя мячами.

Домашние футбольные мячи требуют меньшего отскока по сравнению с их аналогами для игры на открытом воздухе. Итак, внутренние мячи сконструированы таким образом, что они отскакивают на 30% меньше по сравнению с отскоками футбольных мячей, которые предназначены для использования на открытом воздухе.

Какого размера вы выберете?

Когда вы отправитесь в магазин, чтобы купить футбольный мяч, вы найдете всего 3 размера: три, четыре и пять.

Самый маленький мяч колеблется приблизительно в размере 60 см. Эти   мячи в основном сделаны и подходят для использования детьми. Если быть более точным, эти размеры лучше всего подходят для детей младше 18 лет.

Футбольные мячи, которые попадают в категорию размера 4, лучше всего подходят для детей в возрасте от 8 до 12 лет. А размер 5 подходит для всех людей старше 12 лет. Итак, решите, к какой категории вы относитесь, и купите мяч, соответствующий вашему возрасту.

Тип поверхности

Покрытие и тип камеры — две самые важные части футбольного мяча. Эти две части принципиально отличают один мяч от другого. Вот три вещи, которые в основном используются для создания поверхности футбольного мяча:

  • Резина
  • Синтетический полиуретан (ПУ)
  • И поливинилхлорид (ПВХ)

Если вы планируете ежедневно использовать футбольный мяч для тренировок, вам следует выбрать футбольный мяч с резиновым покрытием. Футбольные мячи из полиуретана, как правило, обладают водостойкостью. Они также прочные. 

Какой тип камеры?

Камера надувается и формирует мяч. Так что, в определенном смысле, это то, что делает мяч. В камере есть клапан для нагнетания в него воздуха.

Если вы выбираете мяч для тренировок, вы должны выбрать баллон, сделанный из комбинированного материала бутила и резины. Эти типы камеры лучше удерживают воздух по сравнению с футбольными мячами, которые сделаны из латекса. Пузырьки из резины и бутила делают шары тяжелыми. Профессионалы используют материал из латекса, которые лучше подходят для головы и ног. Изготовленные из латекса футбольные мячи будут мягкими на ощупь, а их форма не изменится в течение длительного времени.

Какой бренд выбрать?

Это зависит от того, как вы используете мяч. Если вы собираетесь использовать мяч только для тренировок, просто зайдите в спортивный магазин и выберите один местный бренд. Это сэкономит вам деньги. Но если вы собираетесь провести профессиональный матч, у вас будет выбор из множества брендов, таких как Nike, Adidas и Puma. Только запомните одно: эти мячи будут стоить вам больших денег.

Будь в теме



Добавить комментарий