5 основных советов по выбору правильного бильярдного кия

Часто нам хотелось, чтобы игра в пул была такой же простой, как взятие кия со стойки. Но если вы действительно хотите улучшить свою игру, у вас должен быть правильный бильярдный кий.

Вам следует поэкспериментировать с разными киями, а также проверить длину, вес и диаметр каждого из их наконечников. Выберите тот, который вам наиболее удобен. Прежде чем делать выбор, следует помнить о некоторых основных моментах.

Loading...

 

5 вещей, которые следует учитывать при выборе правильного бильярдного кия.

  Если вы профессиональный игрок, вы уже должны знать о вещах, которые следует учитывать при покупке бильярдного кия. Если вы только начинающий, следующие советы помогут вам выбрать правильный бильярдный кий для вашей игры:

    1. Длина бильярдного кия: идеально прямой бильярдный кий подходящей длины — это первое, что вы должны учитывать при покупке нового бильярдного кия для своей игры. Он должен соответствовать длине вашей руки, чтобы обеспечить полный контроль над игрой.

      • Стандартный состоящий из двух частей кий длиной 145 см. может с комфортом использоваться любым человеком ростом от 172 см до 195 сантиметров.

      • Для людей более высокого роста, возможно, потребуется специально заказать кий длиной до 155 см.

      • Дети или люди ниже среднего роста должны выбрать кий от 122 см до 132 см.

При выборе кия, состоящего из двух частей, обратите особое внимание на прямолинейность. Две отдельные части этого кия могут оказаться изогнутыми после соединения их в центре.

    1. Вес кия: Обычно вес киев колеблется от 482 гр до 595 гр. Это полностью зависит от вашего уровня комфорта. Однако большинство игроков выбирают 539 гр или 595 гр.

      • Наибольший вес кия приходится на торец, так как он толще стержня. Если вы чувствуете тяжесть в  руке, вам, вероятно, понадобится более легкий.

      • Для людей невысокого роста лучше подойдет более легкий кий, так как он избавит их от опускания приклада и подъема кончика кия во время удара.

Профессиональные игроки более конкретно относятся к весу и рассматривают его в зависимости от того, как он поддерживает их при выполнении своих любимых ударов.

  1. Тип обертывания: варианты обертывания включают кожу и лен или могут вообще не иметь обертки. Имейте в виду, что вы должны удерживать оборачиваемую часть кия тыльной рукой, и это означает, что большая часть вашей кожи соприкасается с ним.

    • Если вы сильно потеете, лучше использовать тонкую льняную или кожаную пленку, способную впитать хорошее количество жидкости.

    • Вы также можете взять резиновую ручку, но она быстро изнашивается и становится очень скользкой.

    • В любом случае лучше избегать голого дерева или стекловолокна, потому что они не дадут вам сцепления с кием и могут соскользнуть после небольшого использования.

  2. Наконечник кия: Наконечник расположен в передней части кия. При ударе по битку наконечник касается мяча. Поэтому важно выбрать наконечник, соответствующий вашему стилю игры. Наклейка на кий во время соприкосновении с битком способствует вращению мяча и качественному удару.

    • Мягкий наконечник имеет тенденцию деформироваться и быстрее изнашиваться, но они идеально подходят для тех, кто много вращает биток во время удара.

    • Напротив, твердые наконечники могут служить дольше, но они не совсем подходят для удара с вращением.

    • Если вы профессионал и любите выполнять все виды ударов, вы можете сохранить все три типа подсказок и использовать их по своему усмотрению.

  3. Футляр для бильярдного кия: чехол для бильярдного кия обеспечит его безопасность, когда он не используется или переносится на спине. Вот почему вы всегда должны выбирать чехол хорошего качества при покупке нового кия.

    • Выберите коробку с жестким футляром, в которой есть отдельные трубки для вала и приклада. Они прочные и защищают ваш бильярдный кий от сильного удара. Кроме того, держите вал и торец подальше от соприкосновения, чтобы избежать вмятин.

    • Мягкие чехлы также разделяют вал и приклад, но в них нет трубок, которые могли бы спасти их от ударов. Выбирайте этот, если у вас мало средств.

Если вы все еще не решили, какой тип бильярдного кия купить, просто посетите вышеуказанный сайт и ознакомьтесь с  доступными вариантами.

Будь в теме



Добавить комментарий