5 вещей, на которые следует обратить внимание при выборе офтальмолога

Когда дело доходит до ухода за зрением, выбор правильного глазного врача так же важен, как и выбор правильного терапевта. Поскольку проблемы со зрением могут напрямую повлиять на качество вашей жизни, важно выбрать опытного глазного врача, которому вы доверяете и который позаботится о том, чтобы ваши потребности были услышаны. Советуем обратиться в офтальмологический центр «Ирис» в Красноярске

Однако существует несколько видов глазных врачей, и решение о том, кого вам следует увидеть, будет зависеть от ваших потребностей в зрении. Два основных варианта — оптометристы и офтальмологи.

Loading...

Образование оптометристов будет включать степень бакалавра, а затем четырехлетнюю профессиональную программу, по которой они получат степень доктора оптометрии. Они могут проводить проверки зрения, лечить дальнозоркость, близорукость и астигматизм, прописывать контактные линзы и очки, а также обнаруживать глазные заболевания и травмы.

Офтальмологи после колледжа поступают в медицинский институт, затем проходят годичную стажировку и трехлетнюю ординатуру, за которыми, возможно, последуют дополнительные годы стажировки у другого офтальмолога. По окончании обучения офтальмолог может предложить  осмотр глаз, диагностику глазных заболеваний, пластическую операцию при опущенных веках, медицинский уход за глазами при таких заболеваниях, как ирит и глаукома, хирургическое лечение глаз при состояниях, включая травмы, катаракту, мультифокальные линзы. 

Обнаружение практики, в которой есть как оптометристы, так и офтальмологи, позволит вам воспользоваться как опытом, так и лучшим, что каждый может предложить. Комплексная помощь офтальмолога, которая включает в себя хирургическое обучение и специализированную помощь, которую некоторые оптометристы могут предложить в отношении сложной подгонки контактных линз и очков.

Если для вашей офтальмологической помощи требуется нечто большее, чем простое обследование зрения, может быть хорошей идеей выбрать офтальмолога которій предложит свои медицинские услуги. Однако имейте в виду, что не все офтальмологи будут одинаковыми. Вот несколько важных советов по выбору подходящего для вас офтальмолога.

Используйте рекомендации друзей, семьи и соседей

Не нужно далеко ходить, чтобы найти знакомого, который ходит к офтальмологу (Подсказка: просто поищите того, кто носит очки). Рекомендации из уст в уста и онлайн-обзоры помогут лучше понять и как оценить  врача.

Вы также можете попробовать найти списки окулистов с самым высоким рейтингом в вашем районе через поисковые системы или онлайн-сервисы. Посмотрите, как оценивается центр в целом и какие проблемы были у пациентов в прошлом.

Вы также можете выполнить поиск в списке сертифицированных офтальмологов с помощью инструмента « Найти офтальмолога».

Подумайте, в каких процедурах вы нуждаетесь

Хотя все офтальмологи могут выполнять в основном одни и те же процедуры, некоторые могут специализироваться или иметь больший опыт в одной области, чем в другой. Если операция по удалению катаракты и мультифокальные линзы стоят первыми в списке, то найдите практикующего офтальмолога  в Интернете и позвоните в центр, чтобы узнать сколько процедур в год врач выполняет  хирургические процедуры. Запросы о таких процедурах, такие как хирургия катаракты в специализированных центрах, могут предложить конкурентоспособные цены или расширенные хирургические возможности.

Запланировать первый визит

Самое замечательное в выборе глазного врача — это то, что вам не нужно подписывать контракт при первом посещении, в котором говорится, что вы никогда больше не уйдете или не посетите другого врача. Считайте, что ваше первое посещение — это испытание. Как долго вам пришлось ждать? Как вы себя чувствовали? Насколько легко было записаться на прием, и получали ли вы напоминание перед визитом? Подумайте, как эти факторы влияют на ваше общее впечатление от визита к офтальмологу.

Оцените своего врача

Ваш первый визит также даст вам первое впечатление о самом офтальмологе. Врач, который внимательно прислушивается к вашим опасениям и заставляет вас чувствовать себя комфортно, может быть одним из самых важных аспектов выбора вашего глазного врача. Если вы не чувствуете себя комфортно или вас не слышат, вероятность того, что вы будете регулярно посещать вас в будущем, будет меньше, что может негативно отразиться на здоровье ваших глаз.

Прозрачные отношения

Откровенность во время первоначальной консультации важна, и каждый ответ на ваши вопросы относительно хирургических процедур и процедур выставления счетов должен показать вам, насколько профессиональна эта практика. Офис высококвалифицированного офтальмолога должен установить расценки на каждую процедуру и быть в состоянии легко ответить на ваши вопросы о выставлении счетов, планах платежей и страховом покрытии.

Будь в теме



Добавить комментарий