5 секретов вышивки бисером

Когда я начала делать схемы для вышивания бисером, я была совершенно неграмотной в этом деле. Все, что мне нужно было сделать, это восхитительные фотографии украшений для вышивки бисером, сделанные такими людьми, как Шерри Серафини и Хайди Куммли. Толковых, хорошо написанных инструкций с советами и техниками вышивки бисером действительно не было. Так что большая часть того, что я узнала, была получена методом проб и ошибок — много-много ошибок!

Вышивка бисером похожа на традиционную вышивку в том, что это второстепенный компонент структуры ткани, создающий уникальные и привлекающие внимание узоры и рисунки, которые создают  текстуру и индивидуальность. Хотите ли вы научиться наносить вышивку бисером на одежду? Для начала вам необходимо приобрести  все необходимое https://volshebnaya-strana.com.ua/vyshivka-biserom. Поверьте мне, вам понравится лицезреть, как  красиво выглядят ваши работы! Не сдерживайте себя перед сложными на вид узорами дизайнов бисерной вышивки. Оставайтесь с нами! Мы здесь, чтобы помочь вам воплотить ваши большие мечты в реальность.

Loading...

Представляю вам пятёрку лучших секретов для начала создания отличной вышивки.

Но будьте осторожны: как только вы начнете делать великолепные украшения  бисером, вам не захочется останавливаться!

 

5 главных секретов вышивки бисером

1. Цвет вашего материала для вышивки бисером имеет значение.

Вначале я расстраивалась, когда ярко-белый цвет моего бисерного материала просвечивался на моих готовых изделиях. Использование темных цветов почти всегда было для меня рецептом неудачи.  В конце концов я научился красить мой белый материал для вышивания, но это было хлопотно и занимало слишком много времени. Затем прошлым летом я обнаружила  Beadbacking Николь и та-да! Задача решена! Мне не только нравится толщина, но и долговечность материала  Nicole’s Beadbacking.  А красивые цвета вдохновляют меня на создание изделий, в которых я оставляю большие участки материала для вышивки бисером, проступающие сквозь строчку!

2. Не толкайте свои ряды.

Я думаю, что это, вероятно, ошибка, которую совершает почти каждый, кто не знаком с  вышивкой бисером. Научиться выстраивать эти строки может быть непросто.  Вам нужно научиться «видеть», куда должен идти ряд. Следите за тем чтобы бисерины были уложены в одну сторону. Когда я обучаю вышивке бисером, я обычно показываю своим ученикам, как рисовать легкими карандашными линиями, которые находятся примерно на таком же расстоянии друг от друга, как и ширина используемых бисеринок. Если вы не хотите рисовать линии, попробуйте эту технику:

      • В начале нанизываем следующий набор бусинок, затем надавите на них вниз, к месту выхода нити.
      • Вытяните нить прямо и выровняйте эти бусинки так, чтобы они находились на удобном расстоянии от предыдущего ряда. Посмотрите, где нить выходит из последней нанизанной вами бусинки.
      • Сделайте небольшую точку  на материале для вышивки бисером именно в том месте, где нить выходит из последней бисеринки. Проведите иглу прямо через эту точку, чтобы сделать следующий стежок.

3. Держите иглу прямо.

Знаете ли вы, что угол, под которым вы вышиваете, также имеет огромное значение в том, как ваши бусины лежат в каждом ряду вышивки бисером? Если вы вставите иглу в вышивальный материал под углом, ваши бусины будут либо слишком далеко друг от друга, либо сбиваться друг с другом и образовывать небольшие выпуклости в рядах. Старайтесь изо всех сил держать иглу строго перпендикулярно при выполнении каждого стежка, чтобы ваши ряды бисера оставались красивыми.

4. Укрепляйте каждый ряд вышивки бисером.

Если ваш ряд вышивки бисером выглядит немного шатким, не бойтесь. Попробуйте пропустить нить через бусинки один или два раза после завершения каждого ряда. Дополнительная нить поможет заполнить эти отверстия для бусинок и сделать их ровными.

5. Практикуйте плотность вышивки.

То, насколько плотно вы пришиваете  бусины в каждом ряду, также имеет большое значение для вашего готового изделия. Слишком плотная строчка приведет к тому, что материал будет изгибаться и сморщиваться, что сделает практически невозможным правильное добавление основы из кожи или искусственной замши. Поначалу, я естественным образом  вышивала с небольшими погрешностями, поэтому мне потребовалось много практики, чтобы научиться вышивать аккуратно.

Новые техники вышивки бисером

Я никогда не была поклонником традиционной вышивки нитями.  Но теперь, когда я изучаю все возможности вышивки бисером для изготовления украшений, я определенно могу видеть потенциал традиционных стежков для вышивки, когда они используются с бисером. И, к счастью для меня, новые образцы стежков для вышивки бисером дают мне десятки новых техник стежков, которые я могу использовать не только для украшений, но и для добавления  вышивки бисером к моей одежде, аксессуарам и домашнему декору!

Закажите свою копию образцов стежков для вышивания бисером и приготовьтесь узнать, как можно добавить новые идеи в свои любимые техники вышивки. Если вы хотите научиться вышивать бисером на ткани что-то особенное, или мечтаете создать  красивое украшение, вышитые бисером, вы обязательно захотите нашими подсказками!

Будь в теме



Добавить комментарий