Пес Байдена станет первой приютской собакой в Белом доме

Таким образом вернется традиция, по которой действующие президенты США последние 120 лет держали в Белом доме собак – она была нарушена последним главой государства Дональдом Трампом.

В январе 2021 года побеждающий на выборах президента США политик Джозеф Байден официально вступит в должность главы государства и переедет в Белый дом. Вместе с ним к переезду в резиденцию готовятся его собаки —‌ овчарки Чемпион и Майор, одна из которых станет первой собакой, попавшей в Белый дом из приюта.

Loading...
Байден

Как пишут СМИ, одну из своих собак политик приобрел щенком у заводчиков еще в 2008 году после того, как получил должность вице-президента. Он назвал питомца Чемпионом, вспомнив слова отца, который часто говорил молодому Байдену «Вставай, чемпион!» в тяжелые жизненные моменты.

Байден

Спустя 10 лет у Байденов появилась еще одна собака —‌ по имени Майор. Его супруги по просьбе дочери взяли из приюта Delaware Human Society. Известно, что Майор попал в приют вместе с пятью братьями и сестрами после того, как их чуть не отравили ядом.

Байден

Однако историки уточняют: несмотря на то что Байден первым среди президентов США взял собаку именно из приюта, технически первой бездомной собакой в Белом доме была Юки —‌ собака, которую привела с улицы дочь 36-го президента США Линдона Джонсона.

 

Байден

3 ноября в США прошли выборы президента. Официально результаты голосования еще не объявлены, но крупнейшие американские медиа уже объявили о победе Джозефа Байдена, который, по их подсчетам, набрал необходимые 270 голосов выборщиков.

Источник



Добавить комментарий