Стиль бохо для полных женщин.

Стиль бохо для полных существует уже на протяжение более полувека, а наибольшую популярность приобрел в конце шестидесятых. И только в начале нашего тысячелетия зародился бохо-шик, сочетающий в себе элементы разных культур.

Loading...

 

 

 

Название стиля расшифровывается, как «богемный шик». Еще одно толкование этого названия происходит от названия цыган и кочевников, проживающих в Богемии – центральном регионе Европы. Именно у них люди, принадлежащие к богеме, позаимствовали характерные черты одежды. Сегодня бохо для полных переживает второй пик популярности и выделился в одно из направлений в мире моды, в котором с удовольствием работают многие дизайнеры. И это не случайно. Невозможно оторвать взгляд от вещей, созданных в этом стиле – они воплощают определенное настроение, особенное мироощущение.

 

 

Одежда в стиле бохо выглядит оригинально и фантазийно. Самое главное, если вы решитесь одеваться в этом стиле, не переусердствуйте при создании образа, соблюдайте баланс вкуса, иначе будете выглядеть смешно.

 

 

Что характеризует бохо для полных женщин

Вещи в стиле бохо невероятно женственны, а женственность – основная черта моды для полных женщин. Полненькие девушки, надев многоярусную длинную юбку или многослойное платье из шифона будут выглядеть выше и стройнее. В этой одежде вы будете чувствовать себя комфортно, а многочисленные складки и волны струящейся ткани скроют недостатки фигуры.

  • Одежду в стиле бохо можно узнать по яркости, обилию кружев, многослойности и многоярусности.

 

 

  • При создании вещей в стиле бохо, используются натуральные ткани – замша, мех, натуральный шелк, хлопок, лен, шерсть. Оригинально выглядит одежда в этом стиле из джинсы, бархата, вельвета, трикотажа.

  • При выборе цветовой гаммы также отдают предпочтение натуральным природным оттенкам, избегая ярких, неестественных цветов.

  • В расцветке присутствуют цветочные орнаменты, эклектичные узоры, как на фото.

 

 

  • Длина может быть разной, но приветствуется, в основном, макси.

  • Многослойная одежда и многоярусные юбки  — излюбленные вещи приверженцев бохо. Также его отличительными чертами являются такие приемы кроя, как завышенная талия, объемные формы, сочетание материалов разной текстуры – кружев и замши, бархата и джинсы, мешковины и шифона, меха и шелка и т.д.

  • Отделка бахромой и кистями, обилие аксессуаров, в том числе сделанных своими руками, связанных крючком, браслетов, подвесок, ожерелий, а также шарфы, очки необычной формы, ремни, бусы и т.д. – это тоже бохо, и все это превосходно сочетается с полной фигурой, поскольку, например,  длинные бусы и ожерелья формируют вертикальные линии, визуально преобразующие полную фигуру.

 

 

 

 

 

 

 

 

Многим может показаться, что полные дамы, одетые в стиле бохо, выглядят несколько  небрежно, но, на самом деле это нарочитая, строго выверенная небрежность, граничащая с богемным шиком.

 

 

Женщинам, придерживающимся этого стиля в одежде, нельзя отказать в артистичности и экстравагантности. Зачастую вещи, характерные для стиля бохо, можно найти у себя же дома, порывшись в гардеробе бабушки. Приложив немного фантазии, усидчивости и умения, можно создать интереснейшую одежду – романтичную, стильную, подходящую именно вам, в которой вы будете выглядеть индивидуально и оригинально.

 

 

Вы получаете возможность сочетать не сочетаемые, на первый взгляд, вещи и экспериментировать с их подбором. Но только наличие безупречного вкуса и чувства меры гарантирует, что вы не дойдете до излишеств и не превратитесь в клоуна.

 

 

Источник



Добавить комментарий