Настенная сушилка для белья своими руками

 Счастливые обладатели металлических сушилок для белья в скором времени разочаровываются в своем выборе. Сушилка, которая совсем недавно была компактной и легко разборной, со временем становится обузой от постоянного складывания и раскладывания.

Несомненно, это лучше чем постоянно натянутые шнурки посреди комнаты, но с другой стороны, можно использовать еще более компактную, настенную сушилку, об изготовлении которой и пойдет речь.

Loading...

Преимущество настенной сушилки для белья, в том, что она легко собирается, ее не нужно постоянно прятать и она занимает мало места. А самое главное достоинство в том, что ее легко изготовить своими руками.

Для изготовления настенной сушилки для белья нам понадобятся

— доска 600х320х20мм
— лестничные балясины 40х40х900
— стальной уголок 50х50 длиной 40мм
— болты, гайки М10 и шайбы для них

Настенная сушилка для белья своими руками

Процесс изготовления

В качестве держателей белья, будем использовать балясины для лестниц, которые продаются на строительном рынке. Балясины выбираем по форме, чтобы средняя часть была без каких либо рельефов. Один край, где круглое сечение переходит в квадратное, отрезаем, а второй край укорачиваем.

Настенная сушилка для белья своими руками

Второй край, с квадратным сечением будет служить шарниром. Для этого отступив от края 20 мм.

, по центру, сверлим отверстие d-10мм. для болта (шпильки), а держаться все это хозяйство будет между двух уголков. 

Настенная сушилка для белья своими руками

Если стена бетонная, то можно обойтись и без доски, и прикрепить уголки непосредственно на стену. Если стена из гипсокартона, то держатели необходимо установить на подложку (доску).

Чтобы, держатели не болтались, но при этом легко вращались, при сборке, между каждым держателем (балясиной), необходимо подложить шайбу.

Заключительным этапом будет финишная отделка держателей. Можно покрасить или вскрыть лаком, только не забудьте, держатели, хорошенько обработать мелкой наждачкой.

Источник



Добавить комментарий