Как добавить ручную вышивку на трикотаж или вязание

Сегодня я хочу поделится с вами способом, как можно легко добавить ручную вышивку на трикотаж, вязаную вещь или любой другой тип ткани.

Что ж, я знаю, что есть много способов сделать вышивку на ткани, и я не первая, кто сделал это ;), но я расскажу вам сегодня о некоторых принадлежностях, которые сделают это процесс проще и веселее.

Loading...

Как любители вязания, мы любим делать все, что связано с пряжей. Это отличная идея, чтоб обновить немного надоевший свитер, украсить скучные топ, сумку или воплотить какую-то свою идею.

У нас сегодня будет минимализм, но вы можете выполнить любой свой рисунок, что-то воспроизвести из живописи или перенести на одежду рисунки своих детей — это им точно понравится!

Мы уверены, вы найдете, что вышить!

Эта идея пришла мне в голову, когда я искала в Интернете какие-либо выдумки для занятий с детьми. Мне попалась эта водорастворимая ткань, и в одну секунду идея пришла мне в голову.

Как добавить ручную вышивку на трикотаж или вязание

Итак, давайте посмотрим, какие матералы и инструменты мы использовали, и какие шаги нам нужно выполнить:

Шаг 1:

Соберем все необходимые материалы:

  • водорастворимый самоклеящися флизелин

Как добавить ручную вышивку на трикотаж или вязание

  • пряжа любого цвета
  • игла
  • ножницы
  • рисунок, который вы хотите воспроизвести на ткани
  • одежда, на которой вы хотите сделать вышивку

Теперь, когда все материалы подготовлены, можно заняться ручной вышивкой.

 

Шаг 2:

Бывают листы флизелина, предназначенные для печати. Если у вас такие, то просто распечатайте рисунок с компьютера, как на обычный лист бумаги. Если же у вас рулонный флизелин, нарисуйте что-либо прямо на нем.

Шаг 3:

Приклейте рисунок на ткань.

Шаг 4:

Выбранной пряжей с иглой вышивайте по нарисованным линиям. Наклеенный  флизелин похож на ткань, и по нему будет легко прокладывать ровные стежки.

Как добавить ручную вышивку на трикотаж или вязание

Шаг 5:

Отрезаем лишнее.

Как добавить ручную вышивку на трикотаж или вязание

Шаг 6:

Смываем остатки теплой водой.

И готово! Теперь на моей одежде есть милая ручная вышивка!

После того, как свитер высох, я добавила еще один ряд стежков рядом с существующим. Мне показалось, что рисунок должен быть немного толще.

Не идеально, конечно, но я довольна результатом и не могу дождаться, чтоб попробовать еще раз. На этот раз, может быть, на спине джинсовой куртки или на рукавах пуховика… столько вариантов!!!

Источник

 

 



Добавить комментарий