Стоит ли давать чаевые за доставку цветов?

Когда вы думаете о чаевых, вы, скорее всего, думаете о бармене или официанте. Вы даже можете дать чаевые рабочим за стойкой в ​​местном ресторане быстрого питания. Еще один момент, требующий чаевых, — это всякий раз, когда вы получаете доставку. Доставка бывает всех форм и размеров, включая доставку цветов. Если вы разместили заказ или кто-то отправил вам подарок, считается вежливым дать чаевые доставщику.

В различных ситуациях существует обычная сумма чаевых, и доставка цветов спб не исключение. Хотя в ресторане вы можете давать чаевые в размере 10% или даже 20%, вы можете также можете рассчитывать дать немного денег, когда цветы прибудут к вашей двери. Чем крупнее букет или экстравагантнее, тем больше чаевые. Помните, что даже если вы заказывали цветы не сами, а на самом деле это подарок, всегда приятно заплатить доставщику.

Loading...

В особенно плохую погоду приветствуются дополнительные чаевые. Представьте, что вы целый день едете с одного адреса на другой во время сильного дождя, ветра или даже снега. В некоторых случаях водителю необходимо припарковаться вдали от адреса доставки и продолжить движение пешком. За его дополнительные усилия он определенно надеется получить вознаграждение.

Помните, что доставщик несет ответственность за то, чтобы цветочная композиция прибыла к вам в идеальном состоянии. Это означает не только то, что его нужно правильно упаковать, но и осторожность при вождении. Дороги часто бывают загружены, и там есть самые разные водители. Это может сделать работу доставщика стрессовой и сложной. Особенно, если учесть тот факт, что им нужно сделать определенное количество доставок в течение установленного времени.

Если ваши цветы не будут доставлены в идеальном состоянии или если доставщик грубит, вы не должны чувствовать себя обязанным давать чаевые. Если вы оформили заказ цветов для себя, и качество букета вас не устраивает, всегда лучше сообщить об этом доставщику и немедленно связаться с флористом. Убедитесь, что вы знакомы с условиями, касающимися гарантии их удовлетворения. Давать или не давать чаевые, это полностью зависит от вас.

Будь в теме



Добавить комментарий