7 шагов к домашнему маникюру и педикюру своими руками

Что такого особенного в профессиональном маникюре и педикюре, что делает его мощным терапевтическим методом? Клянусь, я могу зайти в маникюрный салон и через час уйти оттуда совершенно новой женщиной. Но не всегда есть время или средства, чтобы регулярно делать порядок с кончиками пальцев ног. Вы определенно сможете сделать блестящий маникюр и педикюр, сделав это самостоятельно, если у вас есть подходящие инструменты www.4nails.us.

Но наберитесь терпения! Сначала соберем самое необходимое. Тебе понадобиться:

Loading...
  • жидкость для снятия лака без ацетона и ватные шарики
  • пилочка для ногтей
  • блок полировки
  • сахарный скраб для отшелушивания
  • оранжевая палочка
  • масло для кутикулы
  • увлажняющий крем
  • лак для ногтей (базовое покрытие, цвет и верхнее покрытие)

1. Начните с чистого холста

Перед тем, как начать, убедитесь, что ваши ногти на руках и ногах  не покрыты лаком, используя средство для удаления, желательно  без ацетона (ацетон может быть очень жестким и вредит ногтевой пластине!). Мне нравится Formula X, потому что она не только мгновенно удаляет лак, но и имеет отличный герметичный контейнер. Затем используйте кусачки или пилочку, чтобы аккуратно придать ногтям желаемую длину и форму. Я предпочитаю использовать  хрустальную пилочку для ногтей,  так как она  придает форму  даже самым нежным ногтям и предотвращает раскалывание, и слоение ногтя в отличие от наждачных досок. Затем сгладьте поверхность ногтей полировальной пластиной (это также удалит некрасивые желтые пятна, которые мы все получаем от слишком большого количества темного лака!). Полировка ногтей это 4-Шаг.   Буфер-блок это отличное решение, поскольку оно имеет четыре стороны с различной текстурой. В завершение нанесите гладкую полированную сторону для получения сильного блеска!

2. Замочить и очистить

Замочите руки на две-три минуты, а ноги на пять минут. А теперь пора отшелушивать! Мне нравится разглаживающий скраб для тела, но  в домашних условиях, просто смешайте одну столовую ложку сахара с одной столовой ложкой детского масляного геля и аккуратно удалите мертвые, сухие клетки. Он пахнет фантастически, а кожа оставляет ощущение шелка. Промойте и высушите.

3. Ухаживайте за кутикулой

Смягчите кутикулу, нанеся на нее немного масла. Мне очень нравится масло для кутикулы и ногтей с витамином Е. К настоящему времени ваши кутикулы должны быть красивыми и мягкими, поэтому отодвиньте их назад палочкой из апельсина. Вы также можете использовать это средство для очистки грязи из-под ногтя. А теперь самое интересное… массаж! Возьмите увлажняющий крем, богатый витаминами, например крем для рук, и нанесите его. Не забывайте пятки и кутикулы! Прежде чем перейти к шагу 4, протрите ногтевые ложа жидкостью для снятия лака, не содержащей ацетона, чтобы удалить масло и увлажняющий крем. Ключ к стойкости лака — супер чистые ногти!

4. Не пропускайте столь важное базовое покрытие

Нанесите базовое покрытие, чтобы сгладить выступы и создать ровную поверхность для вашего цвета. Достаточно одного тонкого покрытия!

5. Отполировать

Нанесите два тонких слоя лака, позволяя цвету полностью высохнуть между слоями. Чтобы сделать это, как профессионалы, проведите кисточкой сначала по центру ногтя, а затем с каждой стороны. Главное — сделать слои лака как можно тоньше, чтобы продлить срок их службы и ускорить высыхание лака.

6. Продлить блеск

Нанесение верхнего покрытия не просто добавляет блеска. Он также сглаживает любые недоработки и изъяны, что часто является спасением. Всего одно покрытие — это все, что вам нужно. Чтобы быстро освежить маникюр / педикюр в течение недели, нанесите еще один слой верхнего покрытия. Это имеет огромное значение, поверьте мне!

7. Расслабьтесь и не делайте ничего

Теперь просто расслабьтесь и не поддавайтесь желанию сделать что-нибудь, кроме как лечь на диван и смотреть  любимую передачу. Вы этого заслуживаете (и ваши недавно накрашенные ногти тоже заслуживают). Для идеального результата нанесите  на ногти несколько капель Essie Quick-E Drying Drops. Хотя это совершенно необязательно, это, безусловно, значительно ускорит процесс сушки.

Будь в теме



Добавить комментарий