7 способов предотвратить разрыв кабеля зарядного устройства iPhone снова и снова …

IPhone  и MacBook — одни из лучших технологий современности, в этом нет никаких сомнений.

Но, кабель зарядного устройства далеко не самый лучший. На самом деле, это ужасно, потому что оно слишком легко раскалывается и ломается. Если у вас проблемы с кабелем MacBook, то необходимо произвести ремонт MagSafe

Loading...

Но в этой статье мы поговорим о проблеме связанной с кабелем IPhone.

Выглядит знакомо?

Как будто эти кабели созданы для того, чтобы мы их ломали и продолжали покупать новые!

Если вас раздражает эта проблема, мы собрали несколько простых способов уберечь зарядный кабель вашего iPhone от обрыва:

1. Будьте осторожны при намотке кабеля, поскольку узлы могут повредить тонкие провода в кабеле.

Если просто бросить кабель в сумку, это может привести к путанице, но плотно обернуть его вокруг руки и завязать узлом тоже не годится.

Тонкие провода внутри кабеля сгибаются и сминаются каждый раз, когда вы это делаете, что в конечном итоге приводит к их разъединению, и кабель работает с перебоями или вообще не работает.

Лучше всего три или четыре раза аккуратно намотать кабель на руку, а затем заправить каждый конец в петлю. Кабель по-прежнему легко транспортировать, но он мало что изменит, если он зацепится или повредится при транспортировке.

2. Остерегайтесь изгибов! Избегайте давление и натяжение кабеля 

Одна из наиболее частых причин обрыва кабеля — его сжатие и сильное изгибание под действием натяжения или давления. Место, где разъем соединяется с кабелем, является наиболее вероятным местом его износа.

Обратите внимание и убедитесь, что вы не подвергаете зарядное устройство сильному напряжению и давлению. Небольшая осторожность имеет большое значение — убедитесь, что кабель провисает и не изгибается слишком сильно.

3. Обратите внимание на то, как вы подключаете и снимаете кабель

 

Движения похожие на изгибание кабеля: подсоединение и выдергивание кабеля вместо того, чтобы осторожно тянуть, может быть еще одним отличным способом его повредить.

4. Используйте пружину от ручки, чтобы не повредить кабель.

 

Откройте ручку, чтобы вставить пружину. Затем просто вытяните пружину и прикрепите один конец к кабелю зарядного устройства. Затем намотайте пружину на шнур и сдвиньте ее вверх, как можно ближе к краю шнура для оптимальной защиты!

5. Если вы хотите что-то более милое — попробуйте трюк с паракордом!

Не только хорошо выглядит, но и функционально!

Достаньте паракорд, разрежьте и удалите белую прядь. Затем оплавьте концы зажигалкой, чтобы шнур не растрепался. Когда вы закончите с этим, примотайте шнур к кабелю.

6. У вас еще есть дома нити для вышивания? Используйте их для усиления кабеля!

Возьмите нить для вышивания и обрежьте ее в четыре раза длиннее, чем кабель зарядного устройства. Привяжите нить к концу кабеля и заплетите браслет вокруг кабеля, чтобы получилось красивое усиление.

7. Если вы не против потратить лишние деньги, вам подойдет усиленный кабель для зарядки.

Головки из анодированного алюминия для разъемов  не сломаются, если на них даже случайно наступить, а металлическая пружина, в которой провод соединяется с головкой, усиливает самое слабое звено в этой цепи. Вдобавок ко всему, весь гибкий кабель покрыт тканым пластиковым экзоскелетом, который должен обеспечивать его безопасность и предотвращает его запутывание.

Будь в теме



Добавить комментарий