Как стать предпринимателем

Предприниматели являются источником жизненной силы экономики многих развитых стран.

Они владеют и управляют всем, от небольших продуктовых магазинов до цифровых стартапов. Независимо от размера и масштаба, за каждым бизнесом и частной компанией в стране стоят предприниматели.

Loading...

Примеры предпринимателей есть везде. Макдоналдс был основан предпринимателем. Facebook был построен предпринимателем. Кока-кола была запущена предпринимателем. Назовите известную компанию, за которой стоит предприниматель.

Но на каждого предпринимателя, добившегося успеха, приходится много других, которые терпят поражение. Опрос Gallup показал, что 50% бизнеса не работают в течение последних пяти лет. Согласно журналу Fortune Magazine, девять из десяти стартапов в конечном итоге потерпят неудачу. Эти цифры могут показаться обескураживающими, но это не значит, что вы никогда не должны рассматривать предпринимательство в своей карьере.

С искренним энтузиазмом, трудолюбием, отличной идеей и умением учиться каждый может построить бизнес и добиться успеха. Помощь начинающим предпринимателям здесь.

Однако, прежде чем вы сможете стать предпринимателем, вам необходимо понять, что такое предприниматель, чем он не является и что нужно для того, чтобы стать предпринимателем. Вы также должны понимать, какое образование, в том числе степень предпринимателя, поможет, а также какие подводные камни следует избегать.

Думаете, вы можете быть самим себе боссом и проложить себе путь в качестве предпринимателя? Тогда давайте исследуем захватывающий и непредсказуемый мир предпринимательства …

Что такое «предприниматель»?

Термин «предприниматель» мы часто слышим, но знаем ли мы, что это такое? Когда мы думаем о предпринимателях, мы думаем о владельцах бизнеса всех типов. Рестораторы, владельцы автомагазинов, цифровые стартапы, индивидуальные фотографы; все это будет считаться предпринимательской карьерой.

Но что является определяющим фактором?

Слово предприниматель происходит от французского слова «взяться за дело». Нет, не гробовщик-могильщик, а человек, который берет на себя риск и инициативу с конечной целью получения финансовой прибыли.

Под предпринимателем понимается любой, кто идет на риск с целью получения финансовой прибыли.

Очевидно, что зарабатывание денег — не единственный мотиватор для предпринимателей, но принятие риска, обычно в форме финансовых вложений, является основной темой всех предпринимателей.

Предприниматели также работают над тем, чтобы построить что-то долговечное. Одним из определяющих факторов для предпринимателя является принятие необходимых мер для создания бизнеса, который при правильном управлении будет продолжать приносить им деньги, пока они не работают. 

Фрилансеры против предпринимателей

В современном мире цифровых технологий миллионы людей переняли свои навыки в Интернете и стали фрилансерами. Они устраиваются на работу по мере их поступления и работают на своих условиях, обычно в письменной форме, дизайне или в качестве консультантов того или иного типа. Но являются ли фрилансеры предпринимателями?

Фрилансеры обладают многими теми же характеристиками, что и предприниматели (подробнее об этом ниже), но они не создают чего-то, что в конечном итоге принесет прибыль, пока они спят, берут отпуск или уезжают на день. Хотя эти два термина довольно неоднозначны, они различны. По большинству определений фрилансер не является предпринимателем. 

Как узнать, подходит ли вам быть предпринимателем?

Как узнать, подходит ли вам жизнь предпринимателя? Есть определенные черты, качества и ценности, которые разделяют большинство успешных предпринимателей. Хотя они не гарантируют успеха, определенные предпринимательские качества закладывают прочную основу для принятия рискованных решений и получения вознаграждения.

В первую очередь предприниматели ценят независимость. Они хотят быть сами себе хозяевами, устанавливать собственное расписание и управлять своей жизнью. Это люди, которые боятся мысли о начальнике, контролирующем их работу, хотя у предпринимателей есть сотни, тысячи или миллионы начальников; их называют «клиентами».

Предприниматели самостоятельны. Им нравится быть ответственными за свой успех и гордиться созданием чего-то большего, чем они сами.

Они также должны уметь справляться с рисками. Если мысль о том, что вам не платят регулярно, не удастся продать свой продукт или просто упасть лицом вниз, пугает вас, возможно, вам трудно справиться с взлетами и падениями в предпринимательстве.

Из-за более высокого уровня риска устойчивые предприниматели также экономны. Несмотря на то, что популярная культура говорит нам, что предприниматели разливают шампанское и путешествуют на дорогих яхтах, большинство владельцев бизнеса экономят, а не тратят деньги. Это было подчеркнуто исследованием доктора Томаса Стэнли и опубликованным в The Millionaire Next Door (1996), в котором было обнаружено, что большинство миллионеров в этой стране являются владельцами малого бизнеса (а не юристами, врачами или банкирами) и обычно вкладывают средства. 81% из них покупают автомобили вместо лизинга, а 90% из них потратили менее 45 000 долларов. Книга может нуждаться в обновлении, но она показывает непреходящую потребность предпринимателя в скромной жизни.

Как стать предпринимателем

Итак, что вы можете сделать, чтобы стать предпринимателем? Что нужно сделать, чтобы стать предпринимателем? Из-за множества типов предпринимателей вы можете пойти разными путями. Например, владелец компании доставки не пойдет по тому же пути, что и декоратор интерьера. Но все они должны предпринять некоторые аналогичные шаги.

В целом, чтобы стать предпринимателем, вы должны предпринять следующие шаги:

Шаг 1 : Найдите свою отрасль или нишу
Шаг 2 : Изучите свой рынок
Шаг 3 : Обучите себя
Шаг 4 : Постепенно создавайте свой бизнес

Шаг 1. Найдите свою отрасль или нишу

Самый очевидный первый шаг — найти свою нишу. Многие люди хотят стать предпринимателями, но не знают, в какой отрасли им заниматься. 

Чаще всего вашей нишей будет то, над чем вы работали годами. Если вы были плотником в местной строительной компании, ремонт и восстановление дома могут быть вашим регионом. Если вы много лет проработали в ресторане, вы, вероятно, хорошо понимаете, как вести бизнес в сфере общественного питания. Ваш текущий опыт — отличное место для начала поиска своей ниши.

Это также поможет, если вы любите свою нишу. Чтобы добиться успеха в течение многих лет, нужно любить свое дело. В конце концов, деньги не будут достаточно большим мотиватором, чтобы заставить вас работать по шестьдесят-семьдесят часов в неделю для поддержания бизнеса. Чтобы поддерживать мотивацию, вам понадобится больше, чем деньги, вам понадобится цель.

 

Шаг 2: исследуйте свой рынок

Вам также следует изучить доступный рынок, проанализировав область спроса и необходимости. 

Может быть, вы хотите открыть прекрасный итальянский ресторан в своем родном городе. Остальные рестораны преуспевают? Есть ли в вашем районе еще один прекрасный ресторан? Могут ли местные клиенты позволить себе поесть в элитном ресторане или они предпочтут более умеренное место? Они вообще любят итальянскую кухню? 

Поиск ответов на эти и другие вопросы будет иметь важное значение для вашего долгосрочного успеха.

Шаг 3. Обучайте себя

В популярной культуре существует распространенный миф о том, что успешные предприниматели, добившиеся собственного успеха, никогда не заканчивают колледж. Цифры, однако, этого не подтверждают. По данным группы исследователей из Дьюка, Акрона и Южной Калифорнии, более 95% предпринимателей в быстрорастущих отраслях имеют как минимум степень бакалавра.

Обучение предпринимателей

Есть три типа образования, которые вы должны учитывать, глядя на жизнь как предприниматель. Хотя они могут быть не важны для вашей работы, они определенно не повредят вашим шансам на долгосрочный успех.

Образование в вашей отрасли

Первый тип образования, который следует рассмотреть, — это то, что напрямую связано с вашей областью. Если вы планируете открыть автомагазин, вам, очевидно, потребуется некоторое образование и сертификаты, связанные с ремонтом автомобилей. Если вы думаете о том, чтобы стать независимым электриком, вам потребуется новейшее образование и подготовка в области электропроводки и схемотехники. Если вы хотите управлять рестораном, вам будет полезно пройти обучение в сфере общественного питания. Совершенно очевидно, правда?

Степень предпринимательства

После того как вы получили отраслевое образование, многие потенциальные предприниматели рассматривают возможность получения предпринимательского сертификата или степени. 

Образование, связанное с бизнесом и финансами

Каждый предприниматель, от владельцев придорожных кафе до глобальных стартапов, должен разбираться в управлении, финансах, налогах и других вопросах, связанных с бизнесом. Необязательно иметь степень магистра экономики, но бизнес-образование обязательно поможет . Обучение предпринимательству может означать фактическую степень предпринимательства или более общее бизнес-образование, которое подготовит вас к решению повседневных задач предпринимательской карьеры.

Общие степени, связанные с бизнесом:

  • Бизнес-администрирование
  • Управление бизнесом
  • Бизнес-аналитика
  • Экономика
  • Бухгалтерский учет
  • Реклама
  • Маркетинг
  • Общение
  • Международный бизнес
  • Управление гостеприимство
  • Управление проектом

Шаг 4. Стройте свой бизнес медленно

Многие начинающие предприниматели считают, что быстрый рост — признак успешного бизнеса. Однако большинство предприятий строится медленно, годами и даже десятилетиями. По возможности предприниматели будут строить медленно, начиная с самой первой продажи и постепенно продвигаясь вперед. Построение в таком темпе позволяет вам учиться и вносить коррективы, прежде чем с головой окунуться в бизнес. Работа с новыми ситуациями обеспечивает ценное обучение предпринимательству без отрыва от производства, которое вы не получите ни при каком формальном образовании. Во многих случаях предприниматели сохраняют свою обычную работу, а в свободное время строят бизнес.

Возможный заработок предпринимателей

Предсказать заработок предпринимателей сложно. Однако Business News Daily со ссылкой на исследование American Express OPEN за 2013 год сообщило, что средняя зарплата предпринимателя составила 68 000 долларов по сравнению с 72 000 долларов годом ранее. Исследование также показало, что 15% предпринимателей работают на второй работе, что говорит о том, что эти предприниматели изо всех сил пытаются достичь прибыльности.

Попытка определить размер заработной платы предпринимателя должна стать главной задачей для статистика. Существует так много переменных, включая инвестиции, налоги, сертификаты, закупку продуктов и платежную ведомость, и любая из них может быстро подорвать прибыль предпринимателя. Таким образом, хотя вы можете продать продукции на 2 миллиона долларов, это не значит, что вы заработаете 2 миллиона долларов.

Еще одна проблема с прогнозированием заработной платы предпринимателей заключается в огромных различиях в бизнесе. Например, Илон Маск, основатель PayPal, Tesla Motors и SpaceX, является предпринимателем. Владельцы местной закусочной для мам и пап также являются предпринимателями. Теперь, возможно, у мамы и папы есть сбережения на пару миллионов, и они очень комфортно себя чувствуют, но велики ли шансы, что Маск за последние 15 лет заработал гораздо больше, чем мама и папа.

Советы, как стать успешным предпринимателем

Вы можете многое сделать, чтобы повысить свои шансы на успех в качестве предпринимателя.

  1. Предпринимателям нужно множество инструментов, навыков и качеств для ведения бизнеса, и одна из самых важных вещей, которые они могут сделать, — это сохранять позитивный настрой. Нет, это не означает, что путь к успешному бизнесу должен быть счастливым, это означает сохранение позитивных мыслей, даже когда приходят нелегкие времена. Когда что-то идет не так, отрицательно настроенный человек будет останавливаться на своих ошибках и, возможно, называть это уходом, в то время как положительный ум будет смотреть и определять, что пошло не так и как это исправить.
  2. Хороший предприниматель также будет нацелен на обучение и рост как с личной, так и с профессиональной точки зрения. Это означает получение последних сертификатов, если это необходимо, посещение занятий для улучшения коммуникативных навыков или подписку на отраслевые публикации, которые предоставляют важную информацию для принятия решений в будущем. Активная и целенаправленная работа над улучшением и развитие своих усилий — общая тема для успешных предпринимателей.
  3. Кроме того, предприниматели часто разделяют личные и рабочие финансы. Чтобы составлять бюджет и правильно платить себе, рекомендуется, чтобы предприниматели имели отдельные банковские счета для денег, принадлежащих бизнесу, и денег, которые принадлежат человеку. Это может показаться незначительной разницей, но она может повлиять на то, как вы работаете и как тратите.
  4. Еще одна важная стратегия — создать сеть поддержки, как эмоциональной, так и деловой. Предпринимателям есть о чем беспокоиться, и снятие некоторых из этих задач с ваших плеч может помочь вам сосредоточиться на ведении бизнеса. У многих предпринимателей есть группа поддержки, в которую входят бухгалтер или финансовый эксперт, консультант по маркетингу того или иного типа и наставник, который может дать совет и дать рекомендации.

Ловушки, которых следует избегать

Предпринимателям следует избегать множества ловушек, и хотя некоторые из них очевидны, некоторые из них могут подкрасться и испортить ваш успех. Эти ловушки могут возникнуть еще до того, как вы совершите первую продажу, или после того, как вы, наконец, начнете добиваться успеха.

Практически повсюду успешные предприниматели советуют вам по возможности избегать долгов. Некоторые, например Марк Кубан, посоветуют вам полностью избегать долгов. По словам Кубана, если вы начинаете бизнес с займа, вы уже обречены на провал. Другие предприниматели займут более умеренную позицию в отношении долга, заявив вместо этого, что долг должен быть сведен к минимуму. Стать предпринимателем без денег сложно, но большие суммы долгов — ловушка для предпринимателей.

Это может показаться нелогичным, но быстрый успех может стать ловушкой для предпринимателей, если им не управлять должным образом. Когда бизнес становится слишком загруженным, он может быть не в состоянии обработать все заказы, недостатки в управлении могут начать проявляться, а коммуникация может начать нарушаться. Результат? Неуклонное падение доходов до тех пор, пока не упадет  на дно. Очень важно быть готовым к успеху с помощью масштабируемых моделей управления и контроля качества.

Еще одна ловушка, которую следует избегать, — это чрезмерная зависимость от единственного источника дохода. Хороший предприниматель избежит чрезмерной зависимости, не позволяя одному клиенту представлять более 25% его дохода. Если на одного клиента приходится слишком большая часть ваших продаж, что произойдет, когда они решат прекратить вести бизнес? Вы теряете значительную часть своего дохода. 

Эта концепция получила широкое распространение во время финансового кризиса 2008 года. American Axle производила запчасти в основном для General Motors, при этом GM приносила примерно 76% их дохода. После того, как автопроизводитель значительно сократил заказы, American Axle чуть не обанкротилась. Наличие разнообразной клиентской базы может помочь вам избежать этой ловушки.

Есть и другие подводные камни, которых следует избегать, в том числе внутренний конфликт и высокая текучесть кадров, но при хорошем управлении, надежном бизнес-плане и качественной поддержке хороший предприниматель может продолжать двигаться вперед. 

Стать предпринимателем: действительно ли это так рискованно?

Стать предпринимателем никогда не бывает легко, но это может быть не так рискованно, как многие думают. Он включает в себя долгие дни, рабочие выходные и работу с множеством неизвестных, которые заставляют большинство людей бросить курить до того, как они начнут работать. 

Риск часто является основной причиной, по которой люди избегают становиться предпринимателем, но учтите следующее: кто-то, кто работает в компании, имеет один источник дохода: их работодатель; в то время как у предпринимателя много разных источников. Если сотрудника увольняют, ему не выплачивают зарплату, но если предприниматель теряет клиента, у него есть гораздо больше, чтобы прибегнуть к помощи. При правильном управлении предпринимательская деятельность может стать одной из самых безопасных возможных профессий.  

Будь в теме



Добавить комментарий