Потрёпанная собака бежала за машиной три километра в надежде обрести новых хозяев. Водитель не выдержал и нажал на тормоза

После тяжелой рабочей недели, отец семейства Роман решил, раз уж на улице достойная погода, необходимо с семьей отправиться на пикник. На улице тепло, дождя нет, надо ехать.

Дочери-подростку эта идея конечно не особо пришлась по вкусу, ее ждали подруги со своими планами. Однако, младшему 8-ми летнему сыну план отца ой как пришелся по душе.

Как бы там ни было, буквально через пару часов молодая семья уже подъезжала к «семейному» месту на побережье местной реки. Парни сразу же пошли собирать сухие ветки для огня.

Loading...

Парнишка долго не мог отыскать веток, а потому забрел достаточно далеко и вдруг из-за кустов услышал странное шуршание. Как будто там кто-то был.

Виталик тут же подумал: «Может быть это волк?» Но, быстро вспомнил, что волки в их краях не водятся.

Но, за кустами и правда кто-то был. Оказалось, что это уже не маленький рыжый пес. Собака вышла из-за кустов и размахивая хвостом начала смотреть на парня.

Потрёпанная собака бежала за машиной три километра в надежде обрести новых хозяев. Водитель не выдержал и нажал на тормоза

Вернулся к родственникам Виталик уже не один, а с рыжим песелем. Мама с сестрой не разделили энтузиазм парня и предпочли не подходить близко к псу. Рыжий же вел себя вполне достойно, порой выпрашивая что-нибудь на перекусить.

После плотного перекуса, как и подобает, молодежь отправилась поиграть и выяснилось, что рыжий отлично приносит палку, и с ним очень весело.

 

Глава семейства даже заметил, что собака скорее всего была домашней, ведь отлично воспринимала команды. Роман лишь удивлялся, как собака оказалась тут одна.

Уже в конце пикника возникла неловкая ситуация, ведь семья начала собираться обратно. Собака же бегала рядом и Виталик то и дело смотрел на отца молящим взглядом.

Прости дружище, но мы не можем забрать его домой, — сказал Роман сыну. Он уже не маленький пес, да и скорее всего у него есть хозяева.

Семья села в машину и отправилась в обратный путь. Собака же рванула за ними и несколько километров бежала не отставая от авто. Виталик, 8-ми летний мальчик со слезами на глазах комментировал происходящие. И тут, Роман не сдержался и нажал на тормоза…

Рыжего прозвали Тор, он быстро освоился в квартире, и отмел все опасения главы семейства. Вот так, обычный пикник подарил собаке семью, а семье верного друга.


Добавить комментарий