Почему стоит купить мотокультиватор? Совет садоводу и огороднику

Культиваторы — лучший инструмент для создания нового сада или приусадебного участка.

Культиваторы для сада — это как блендеры для кухни. У вас есть твердый продукт (например, замороженные фрукты и лед), который нужно измельчить (например, смузи).

Loading...

Культиваторы — мощная сила, разрыхляющая твердую почву. Это измельчение важно, потому что новые растения не растут на твердой почве. Их корни недостаточно сильны, чтобы проникнуть внутрь. Новый сад с растениями будет хорошо расти на рыхлой почве.

Как работает мотокультиватор?

Существует два основных типа садовых мотокультиваторов: культиваторы с передними и задними лапами. Если вам нужно купить навесное оборудование для мототракторов, обращайтесь в интернет-магазин  Motoblok-Kentavr — техника для сада и огорода.

У них обоих есть большие зубья (или металлические вилки), которые разбивают почву. Оба варианта — машины на топливе. Просто добавьте топлива в мотоблок, потяните за шнур несколько раз, и все готово!

Фронтальные мотокультиваторы лучше всего подходят для умеренно твердой почвы или сада меньшего размера. Они не такие мощные и маневренные, пальцы в передней части культиватора помогают продвигать машину вперед.

Фрезы с задними лапами предназначены для тяжелых работ, таких как большой сад или сельское хозяйство. Двигатель румпеля приводит в движение колеса. В мотокультиваторе этого типа также есть опции, позволяющие заставить лапы вращаться вместе с колесами или против них. Это король земледельцев!

Что такое культиватор?

Культиваторы больше подходят для улучшения или поддержания здоровья вашего уже укоренившегося сада.

Садоводы для огорода подобны пекарям, добавляющим быстрые дрожжи в хлебное тесто. У вас есть вещь (тесто), которая, если оставить ее в покое, со временем естественным образом создаст для себя питательные вещества (натуральные дрожжи, например, закваска), но если вы хотите, чтобы оно быстро разрасталось (поднималось), вам нужно добавить некоторые питательные вещества (быстро дрожжи путем замеса).

Обработка почвы необходима для выращивания таких культур как спаржа. Их нужно сажать в борозды, и создавать их без культиватора — тяжелая работа.

Ваши растения требуют больше питательных веществ? Культиваторы могут помочь!

Они разбивают большие куски почвы на мелкие частицы и могут замешивать компост или удобрения. Вас беспокоят сорняки?  Культиваторы также могут удалять сорняки и прокапывать достаточно глубоко, чтобы нарушить их корневую систему, но не настолько глубоко, чтобы они беспокоили остальную часть вашего сада. Поскольку сама машина меньше по размеру, ее намного легче перемещать и нет потребности в мужской силе!

Будь в теме

 



Добавить комментарий