5 лайфхаков для вашего нового дома

Поздравляю! Наконец-то у вас есть место, которое вы можете назвать своим, а это значит, что вся организация, ремонт и уборка теперь тоже ваши. Но не переживайте. Сделав всего несколько лайфхаков, ваш новый дом может мгновенно почувствовать себя как дома.

1. Сделайте свежеокрашенные комнаты восхитительными

Хотите, верьте, хотите нет, но добавление столовой ложки ванильного экстракта придаст галлону краски аромат, напоминающий запах выпечки. Цвет не изменится, но ваша готовая комната будет пахнуть печеньем, а не химикатами.

Loading...

2. Храните краску в баночках для детского питания

Говоря о краске, вместо того, чтобы сберегать небольшое количество краски в гигантском ведре, которое, вероятно, будет оставаться в вашем подвале в течение следующих 14 лет, наполните небольшую банку (контейнеры для детского питания отлично подойдут) краской ровно настолько, чтобы ее можно было подкрасить. Не забудьте пометить его с названием цвета и местом, где вы его купили.

3. Почините помятые ковры

Если мебель предыдущего хозяина оставила на коврах вмятины из-за многих лет пребывания на одном месте, эту проблему можно исправить. Вместо того, чтобы менять коврики, попробуйте трюк с кубиком льда: просто поместите кубик в области с вмятинами и подождите 12 часов. Промокните это место, чтобы удалить оставшуюся влагу, затем взбейте ткань вилкой. Несложный трюк должен вернуть коврику первоначальный вид.

4. Используйте липкие заметки, чтобы ловить пыль

Прежде чем просверлить гипсокартон, согните нижнюю половину стикера и согните его вверх. Поместите клейкую сторону на стену прямо под тем местом, где вы собираетесь сверлить. Когда пыль с гипсокартона упадет, изогнутый стикер поймает ее и избавит вас от необходимости позже подметать.

5. Удалите масляные пятна с помощью колы

Если ваша подъездная дорога или гараж испачканы неприглядными масляными пятнами, есть простое решение: налить немного соды. В частности, вам нужно окунуть каждое пятно в пару банок теплой колы, а затем дать жидкости впитаться на ночь. На следующий день просто используйте старое полотенце, чтобы впитать остатки оставшегося напитка, а затем промойте это место водой, чтобы полюбоваться безупречной подъездной дорогой.

Источник



Добавить комментарий