15 примеров с чем носить челси

 В середине 19 века сапожник британской королевы Виктории Джозеф Спаркс-Холл придумал удобные женские ботинки для верховой езды. Шнурки на таких ботинках мешали и были неудобными, а Джозеф Спаркс-Холл сделал ботинки с проволокой, потом он заменил её на более удобные резинки. В патенте, который дизайнер получил, ботинки челки были описаны так: ботинки высотой до лодыжки с резиновыми вставками, позволяющие снимать и надевать ботинки одним движением.

С чем носить челси фото 10
https://www.instagram.com/aylin_koenig/

Такая модель обуви понравилась и мужчинам, ботинки челси практически сразу стали обувью унисекс. Участники групп The Beatles и The Rolling Stones повлияли на рост популярности ботинок челси. В то время их носили все, подражая любимым кумирам.

Loading...
С чем носить челси фото 13
https://www.instagram.com/kathleen.post/

Сейчас современные челси имеют низкую подошву, широкий каблук и закругленный нос, в модели нет каких-либо застёжек, есть только резинки. В основном челси шьют из телячьей кожи, для города отлично подойдут челси из замши.

Советы, как носить челси:

  • нельзя челси носить с классическими костюмами и широкими расклешёнными брюками, эти вещи не сочетаются;
  • под ботинки челки можно носить носки и в некоторых случаях даже нужно, носки могут быть контрастного цвета и выглядывать на лодыжке;
  • ботинки не рекомендуют сочетать с колготками в сетку или чулками;
  • если у девушки большой размер ноги, то стоит выбрать ботинки с коротким закруглённым носом.
С чем носить челси фото 7
https://www.instagram.com/ilovestreetstyle/

С чем носить челси?

С джинсами

Челси и джинсы – хорошее сочетание. Джинсы должны быть укороченными или их необходимо подвернуть, чтобы ботинки были полностью видны. Сверху нужно надеть  футболку, топ, джемпер или свитшот а в холодное время года можно накинуть бомбер. Можно такой образ сочетать и с пальто классического кроя или оверсайз.

С чем носить челси фото 12

С чем носить челси фото 14
https://www.instagram.com/kathleen.post/
С чем носить челси фото 2
https://www.instagram.com/andicsinger/

Носить с челси можно разные модели джинсов: скинни, бойфренды, джинсы прямого кроя.

С платьями

Ботинки челси сочетаются с платьями в разных стилях. Образ может быть такой: плотное трикотажное платье свободного кроя с леггинсами или плотными колготами плюс челси. Завершить образ поможет ремень, шляпа и сумочка подходящего стиля.

С чем носить челси фото 3
https://www.instagram.com/camilacoelho/
С чем носить челси фото 11
https://www.instagram.com/kathleen.post/

Подойдут под челси платья-рубашки, платья в стиле бохо и этно. Такие более женственные образы можно дополнять вязаным кардиганом, жилетом, плащом или курткой.

С чем носить челси фото 6
https://www.instagram.com/aylin_koenig/

Романтично и необычно выглядит сочетание челси и платья длины миди из легких тканей в цветочный принт. Идеальное дополнение этого образа – широкополая шляпа.

С юбками

Ботинки челси можно использовать даже в офисном и деловом стиле. Красиво будут смотреться челси в сочетании с юбкой-карандаш, плотными колготами и блузой. На плечи можно накинуть свободный пиджак или кардиган.

С чем носить челси фото 1

Для более свободного образа можно надеть мини-юбки из вельвета, джинса, юбки А-образного силуэта или юбки миди. Носить их можно в сочетании со свитшотом, рубашкой или футболкой. Юбка из трикотажа длинной макси прямого кроя или расклешённая юбка также сочетаются с челси.

С чем носить челси фото 5
https://www.instagram.com/kathleen.post/

С шортами

Ботинки челки и короткие шорты подчеркнут красоту ног девушек. Летом можно носить короткие шорты, топы и ботинки с носками. А если если на улице холодно, то под шорты нужно надеть плотные колготы. Интересно будут смотреться колготы ярких цветов: зеленого, желтого, бордового.

Богемный образ можно создать надев челси, темные колготы, кожаные шорты и свитшот или джемпер с колье. Уместно в таком образе будет смотреться клатч или мини-сумочка на длинном ремешке.

С чем носить челси фото 1
https://www.instagram.com/hellofashionblog/

Ботинки челси идеально вписываются в осенние и весенние уютные луки. Ботинки коричневого, бежевого цвета хорошо сочетаются с шарфами в клетку, классическим пальто, джемперами с крупной вязкой, с шубами или парками.

С чем носить челси фото 4

Такой образ должен быть мягким и утончённым, в нём не должно быть вызывающих и ярких элементов.

С чем носить челси фото 8
https://www.instagram.com/ilovestreetstyle/

 

Сообщение 15 примеров с чем носить челси, чтобы произвести хорошее впечатление появились сначала на Красотка.

источник

 



Добавить комментарий