8 главных советов по увеличению урожайности зернового сорго

Несмотря на то, что существует множество факторов, влияющих на достижение максимальной урожайности, эти советы могут помочь в получении большого урожая  зернового сорго.

  1. Гибридный отбор  выберите лучшие  семена сорго оптом для вашего региона и индивидуальных методов ведения сельского хозяйства. Ищите гибриды, которые предлагают самый высокий потенциал урожайности в своей группе спелости (раннеспелые, средние или поздние). Выберите гибриды зернового сорго, которые обладают некоторой устойчивостью к тли сахарного тростника. Проконсультируйтесь с местными торговцами семенами и ознакомьтесь с результатами испытаний гибрида сорго в университетах и ​​отраслевых ассоциациях. Взгляните на более высокие гибриды с лучшей генетикой семян.
  2. Обработка семян  приобретайте семена, профессионально обработанные качественной комбинацией фунгицидов и инсектицидов, чтобы поддержать создание насаждений сорго и получить энергичный старт всходов. Обработка семян является экономически эффективным инструментом управления для защиты сельскохозяйственных культур для урожайности уничтожение болезней и вредителей в начале сезона, в том числе сахарного тли тростника.
  3. Тестирование почвы и уровни плодородия  используйте отбор проб почвы для измерения плодородия и поддержания оптимального уровня питательных веществ в почве. Восстановить в почве больше питательных веществ, чем было удалено во время сбора предыдущего урожая. Например, удобрения перед посадкой могут улучшить борьбу с сорняками и ускорить рост растений. При использовании предпосадочных удобрений придерживайтесь верхнего предела рекомендуемых уровней фосфора, серы, калия и азота.
  4. Управление азотом  внесите азот на основе истории урожайности вашего поля и целей на текущий вегетационный период. Для максимальной отдачи от вложений зерновому сорго требуется 500 грамма азота на 1 бушель (35 литров).
  5. Подготовка семенного ложа  сажайте семена зернового сорго рядами на глубину 2.5 см.  на тяжелых почвах и от 4 до 5 сантиметров на песчаных почвах. Для улучшения стойкости используйте гофрированный каток или культиватор после посева. Урожайность сорго хорошо растет при нулевой и уменьшенной обработке почвы в более теплом климате, где пожнивные остатки помогают удерживать влагу.
  6. Дата посева  сажайте семена в период с конца февраля до начала июня, в зависимости от вашего региона. Если посев зернового сорго наступает после начала июня, урожайность снижается. Перед посевом семян сорго температура почвы должна достигнуть 15-18 градусов по Цельсию.
  7. Борьба с вредителями  борьба с сорняками,  болезнями и насекомыми с помощью своевременной разведки и идентификации. Варианты управления включают гибриды сорго с частичной устойчивостью к болезням и насекомым, обработку семян, а также фунгициды и инсектициды для обработки листьев. Предвсходовая борьба с сорняками имеет решающее значение. Борьба с тлей сахарного тростника должна включать в себя систему управления, которая защищает полезных насекомых, включая опылителей, а также соответствующее время применения инсектицидов.
  8. Приемы сбора урожая — убирайте сорго при влажности семян от 20 до 25 процентов. Мороз делает зерно более сухим, и во время уборки семена могут потрескаться.

Будь в теме

Loading...


Добавить комментарий