Удлиненный каскад: достоинства прически и 15 разновидностей

 Несмотря на то, что модные тенденции меняются, стрижка удлиненный каскад остается востребованной уже на протяжении долгого времени. Многие женщины не хотят тратить большое количество времени и средств на ежедневную укладку, но при этом выглядеть ухоженно, а каскад отвечает всем этим требованиям.  В сегодняшней статье рассмотрим все достоинства прически и ее разновидности.

Удлиненный каскад фото 2
https://www.instagram.com/tochka__lefortovo/

Удлиненный каскад: преимущества

Особенностью удлиненного каскада является то, что он идет многим. В зависимости от густоты волос, парикмахер выбирает, какой именно каскад подойдет вам.  Такая прическа способна:

Loading...
  • добавить объемности прическе;
  • создать эффект густоты волос;
  • отлично сочетается с различными видами окрашивания: омбре, мелирование, балаяж;
  • выглядеть элегантно, несмотря на простоту укладки.
Удлиненный каскад фото 10
https://www.pinterest.ru/

С помощью каскада можно скорректировать контур лица, такая прическа будет не только красивой, но и универсальной. Стрижку можно выполнить на любой длине волос, и она сочетается с различными типами внешности. Если кончики ваших волос сильно секутся, то следует присмотреться к другим прическам, ведь в каскаде они постоянно будут на виду.

Для создания красивой укладки вам понадобятся только круглая расческа, фен и средства фиксации.

С помощью них вы создадите красивые локоны, обрамляющие лицо или прикорневой объем. 

Удлиненный каскад фото 13
https://www.pinterest.ru/

Разновидности каскада

Молодым девушкам отлично подойдет рваный каскад. В такой стрижке заметна разница между длиной верхних и нижних прядок, это помогает смягчить контур лица и добавить объема волосам. Не забывайте увлажнять волосы, чтобы предотвратить появление секущихся кончиков.

Удлиненный каскад фото 1
https://www.instagram.com/elv_y/

Женщинам всех возрастов подойдет градуированный каскад. Плавные, незаметные глазу переходы придают локонам естественный вид, пряди будто накладываются друг на друга. Прическа подойдет для пышных и тяжелых волос, потому что не будет утяжелять образ.

Удлиненный каскад фото 6
https://www.pinterest.ru/

Ассиметричный каскад стал настоящим трендом прошлого года. Стрижка подойдет женщинам, предпочитающим острые углы и неровные линии. Наличие неординарных деталей в такой прическе будет зависеть от вашего желания и креатива мастера, который будет создавать такой необычный образ. Однако такая прическа будет нуждаться в ежедневной укладке.

Удлиненный каскад фото 15

Удлиненный каскад на короткие волосы

Такая прическа считается наиболее подходящей для коротких волос. Удлиненный каскад подойдет любой женщине, в не зависимости от цвета глаз и волос. Стрижка добавляет к образу романтичности, нежности и женственности. К каскаду можно добавить челку, рваные концы или удлиненные пряди, чтобы скрыть недостатки формы лица.

Удлиненный каскад фото 3
https://www.instagram.com/tochka__lefortovo/

Женщинам с густыми и прямыми волосами челка тоже будет очень к лицу. Она подчеркнет красоту волос и сделает акцент на глаза.

Удлиненный каскад фото 4
https://www.instagram.com/gulmira_hairstilist/

Удлиненный каскад на средние волосы

Такой вид каскада идеально подойдет девушкам и женщинам с волнистыми или тонкими волосами. Чтобы придать образу новый и необычный вид, можно попросить мастера сделать вам косую челку. Она подойдёт девушкам с мелкими чертами лица и визуально его удлинит.

Удлиненный каскад фото 9

Удлиненный каскад фото 8
https://www.pinterest.ru/
Удлиненный каскад фото 7
https://www.pinterest.ru/

Удлиненный каскад на длинные волосы

Считается, что такая разновидность каскада никогда не потеряет актуальности. Каскад на длинных волосах часто можно заметить у знаменитостей. Прическа подойдет энергичным девушкам, у которых нет времени на долгую укладку.

Удлиненный каскад фото 5
https://www.instagram.com/gulmira_hairstilist/
Удлиненный каскад фото 12
https://www.pinterest.ru/
Удлиненный каскад фото 11
https://www.pinterest.ru/

Стрижка каскад все также не теряет своей популярности, она поможет вам создать более женственный и миловидный образ, выглядеть опрятно и при этом сократить время на укладку. Вы можете выполнить его на любой длине волос и дополнить челкой или модным окрашиванием.

Удлиненный каскад фото 14
https://www.pinterest.ru/

Если вы хотите оставить длину волос, но при этом сменить образ – удлиненный каскад станет прекрасным вариантом!

 

Сообщение Удлиненный каскад: достоинства прически и 15 разновидностей появились сначала на Красотка.

источник



Добавить комментарий