Советы по выбору зимней шапки

По мере того как дни становятся немного прохладнее, все мы ищем дополнительную одежду чтобы согреться.

У тебя есть пальто и шарф, а как насчет головы? Это одна из частей тела, которая наиболее уязвима в холодные зимние месяцы.

Loading...

Дело не в том, чтобы накинуть на голову какую-нибудь старую вещь, чтобы было тепло. Она также должна сочетаться  с нашей одеждой.

Нет ничего хуже, чем великолепный образ, испорченный шапкой, которая не подходит к вашему стилю. Какую бы шапку вы ни выбрали, она должна соответствовать вашему стилю и сохранять голову в тепле.

Мы собрали несколько советов, которые следует применять при выборе женской шапки в этом сезоне. Это простые и понятные вещи, которые помогут вам подобрать для себя головной убор.

Знай свою форму лица

Как и солнцезащитные очки или любые другие аксессуары, вам нужна шапка, которая гармонирует с формой вашего лица. Если у вас круглая или квадратная форма лица, выберите шапку с низким профилем.

Тем из вас, у кого длинные лица, выбирайте низкопрофильную шапку. Если у вас овальное лицо, то вам повезло, ведь подойдет любой стиль шапки.

Подберите размер шапки

Всегда выбирайте шапку, размер которой соответствует вашей голове. Если вы наденете слишком большую или слишком маленькую, пропорции лица будут больше или меньше. Это будет  выглядеть не очень хорошо, поэтому вам нужна удобная шапка подходящего размера.

Прическа в соответствии с дизайном вашей шляпы

Попробуйте укладывать волосы, надевая любимую шапку. Холодный влажный воздух может привести к потере формы или завиванию волос. Поэтому нужно собрать их в низкий хвост или даже в пучок. Это сделает ваш образ безупречным и аккуратным.

Правильный материал

Это важно, поскольку вы хотите, чтобы шапка согревала вас и выглядела стильно. Всегда выбирайте теплый материал. Шерстяные вязаные шапки всегда отлично смотрятся.

Другой вариант — береты. Они также обеспечивают тепло и великолепный стиль. Всегда следите за тем, чтобы выбранный вами материал не раздражал вашу кожу. Если голова чешется или доставляет вам дискомфорт, вы не должны носить такую шапку.

Последний совет

Это может быть важно для вас, а может и нет, но всегда обращайте внимание на инструкцию  по чистке шапки. Посмотрите, можно ли ее постирать дома или нужно пройти профессиональную химчистку.

Будь в теме



Добавить комментарий