Как пользоваться средством для чистки ковров

Помимо того, что вы покупаете лучшее средство для чистки ковров, то, как вы его используете, также влияет на результаты, которые вы получите.

Если у вас есть светлые ковры, то рано или поздно они испачкаются от повседневного износа, особенно если у вас есть маленькие или домашние животные. Вы можете также  обращаться в химчистку к профессионалам каждый раз, когда ваши ковры пачкаются, но с другой стороны, вы можете подумать о покупке собственного средства для чистки ковров.

Loading...

 Как использовать средство для чистки ковров?

Прежде чем мыть ковер, освободите комнату от подвижной мебели и предметов на полу, чтобы обеспечить равномерную очистку всего ковра. Пропылесосьте ковер, чтобы собрать мелкий мусор, пыль и пух. Мойка ковров процесс не из простых. Поэтому обязательно прочтите инструкции по очистке ковров, чтобы узнать, сколько моющего средства использовать — большинство производителей рекомендуют использовать средства собственной марки.

Прочитайте инструкции

При использовании средства для чистки ковров следуйте инструкциям о том, как пользоваться и сколько раз вам нужно его наносить каждый участок ковра. Слишком много моющего средства в одном месте может привести к повреждению поверхности.

Сколько времени потребуется для высыхания ковра?

Лучше все после чистки ковров дать достаточно времени для того чтобы они высохли. Приблизительно для того, чтобы снова вы могли по ним ходить должно пройти примерно пять часов. Но только что очищенный ковер полностью высохнет за 24 часа. Если вы хотите, чтобы ковры не оставались мокрыми, поищите средство для чистки ковров с высоким рейтингом для сушки — чем больше звездочек, тем суше ваш ковер останется в конце процесса очистки.

Лучшие средства для чистки ковров обычно оставляют ковры достаточно сухими, чтобы по ним можно было ходить, примерно через пять часов.

Удалит ли средство для чистки ковров пятна?

Средства для чистки ковров лучше всего подходят для общей чистки ковров, которую вы можете делать раз в год, чтобы освежить дом или, может быть, только одну комнату, в рамках весенней уборки. Все средства для чистки ковров способны убирать пролитую жидкость или другие пятна. Но для удаления неприятных пятен лучшим вариантом будет пятновыводитель для ковров. Клининговые компании предоставляющие услуги чистки ковров имеют опыт того, насколько хорошо каждый очиститель ковров удаляет засохшие пятна от красного вина, кофе и грязи. Средства для чистки ковров, как правило, не очень хорошо справляются с сильными засохшими пятнами.

 

Будь в теме

  



Добавить комментарий