Как выбрать иглы для вышивки бисером

Бисероплетение — это сшивание маленьких бусинок иглой и ниткой. Неудивительно, что одним из важнейших принадлежностей для плетения бисером являются сами бусины.

Инструкции в схемах и руководствах по вышиванию бисером обычно указывают, какие типы, формы и размеры бусинок вам следует использовать. Но есть также некоторые важные инструменты и материалы, которые вам следует держать под рукой, когда вы садитесь заниматься плетением. Купить недорого заготовку для вышивки бисером в Украине.

Loading...

Иглы для бисероплетения

 Разнообразные японские иглы для вышивания бисером  

Иглы для бисероплетения отличаются от игл для шитья или других поделок. У них уже ушко и они в целом тоньше. Это позволяет им плавно проходить через крошечные отверстия. Существует множество размеров, стилей и марок игл для бисероплетения.

Размер иглы для бисероплетения обычно обозначается цифрой. Чем больше число, тем уже игла. Размер 10, размер 11 и размер 12 являются самыми популярными для бисероплетения. Размеры 13 и 15 используются для очень маленьких бусинок.

Английские иглы для бисероплетения изначально производились в Англии, хотя они не всегда производятся там сегодня. Некоторые предпочитают их для плетения бисером. Это иглы из высококачественной стали, не слишком жесткие. Однако есть и недостаток, они будут постепенно изгибаться, в меру того чем дольше вы  ими пользуетесь. Кривая может упростить выполнение одних работ по вышивке бисером, а другие — затруднить. Хотя английские иглы могут прослужить долго, они со временем гнуться и ломаются.

Японские иглы для бисероплетения жестче английских и менее подвержены сгибанию.Иглы имеют слегка закругленные кончики, которые не такие острые, как у большинства других игл.

Один из наиболее важных аспектов выбора иглы для бисероплетения — убедиться, что вы выбрали иглу правильного размера для того типа бисера, который вы используете. Это снизит вероятность потертости или раскола бусинок, обрыва нити или других распространенных проблем с вышивкой бисера.

Итог для начинающих: начните с пары игл для бисероплетения размером 10 и 12 английских или японских брендов.  Если можете, то лучше приобрести оба варианта. Если гибкость или острота английских игл беспокоят вас после небольшой практики, дайте шанс иглам других фирм, возможно они подойдут вам лучше.

Будь в теме



Добавить комментарий