8 вещей, которые нужны каждому туристу

Если вы путешествуете по новому городу пешком, на машине или на общественном транспорте, есть несколько вещей, которые  нужны каждому туристу. Вы можете обойтись без многих вещей, но если вам не хватает этих восьми основных вещей, ваш отпуск, вероятно, не будет успешным.  Что нужно знать туристу? Вот несколько советов, которые помогут вам подготовиться к следующему приключению!

1. ПЛАН

Я встречал людей, которые посещают новый город и понятия не имеют, что они собираются увидеть и чем заняться. Это шаг навстречу к неудаче.

Loading...

Прежде чем уйти из дома, уделите время и поищите в Интернете. Какие достопримечательности города? Есть ли рестораны, которые вы хотите посетить? Достопримечательности исторического значения? Где снимались известные фильмы? Есть ли здесь водопад? Какие музеи в центре города? Есть плата за вход? Проведя небольшое исследование перед приездом, вы будете готовы и не пропустите самое важное, из того что хотите увидеть. Вы возненавидите себя, если вернетесь домой и поймете, что упустили что-то действительно особенное из того, что может быть отпуском, который бывает раз в жизни.

2. КАРТА

Независимо от того, решите ли вы использовать GPS на своем телефоне или использовать карту для посетителей, вам понадобится что-то, что поможет вам ориентироваться на незнакомых улицах. Какую бы карту вы ни выбрали, не торопитесь, чтобы отметить важные места на карте, когда вы впервые приедете, чтобы не сбиться с пути и не потерять свой отель, станцию ​​метро или любимое место для завтрака. Вы же не хотите заблудиться в новом городе и оказаться не на другом конце города.

3. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

Если вы путешествуете с маленькими детьми, убедитесь, что они знают ваш номер мобильного телефона. Найдите безопасное место для встреч, если вы разойдетесь. Обязательно поговорите о процедурах эвакуации, если вы находитесь в многоэтажном кондоминиуме. Обсудив меры безопасности до начала отпуска, вы решите потенциальные опасности еще до того, как они станут проблемой. Недавно я увидел обезумевшего родителя у ворот большого зоопарка, которого разлучили со своим маленьким ребенком. Это напомнило мне, что куда бы мы ни пошли, у нас всегда должен быть план на случай, если члены нашей группы заблудятся или что-то случится. Вы никогда не можете быть в безопасности.

4. ДЕНЬГИ

Если вам нужно будет дать чаевые водителю такси, официантам, посыльным или другому вспомогательному персоналу во время поездки, убедитесь, что вы имеете небольшие купюры. Одна знакомая пара поехала на Багамы и взяли только крупные купюры. Они не могли получить мелочь для оплаты чаевых и в конечном итоге потратили слишком много средств еще до прибытия на курорт. Будьте готовы к небольшим счетам, чтобы не перерасходовать. Также не упускайте из виду силу перемен. Некоторые паркоматы или турникеты принимают только монеты, и вы не сможете найти автомат для сдачи.

5. КАМЕРА

Если вы решите использовать свой телефон или камеру, вам захочется запечатлеть свой отпуск с помощью фотографий. Некоторых туристов устраивает качество камеры своего телефона. Другие хотят быть более сосредоточенными и делать снимки более высокого качества. Что бы вы ни выбрали, убедитесь, что у вас есть способ держать камеру заряженной, карту памяти достаточно пустой, чтобы сделать много снимков, и какой-либо способ носить камеру, не потеряв ее, не уронив или не сломав объектив.

6. ЗАКУСКИ

Некоторые семьи дают каждому члену семьи свой рюкзак. Они носят с собой бутылки с водой, закуски и несут ответственность за себя. Другие семьи носят с собой сумку для пеленок или передвигают коляску и позволяют всем вместе складывать закуски. Что бы вы ни выбрали, просто помните, что купить закуски у уличного торговца или в магазине будет дороже, чем нести свои собственные. Снэк-бары, трейл-микс или яблоки — это варианты, которые хорошо носить в рюкзаке. Бросьте пачку жевательной резинки, чтобы раздать, когда все хотят перекусить, но не очень голодны. Это даст вам дополнительное время, прежде чем вы сможете полноценно поесть.

7. УДОБНАЯ ОБУВЬ

Отпуск — не место, чтобы опробовать самые красивые новые сандалии или шлепанцы. Перед тем, как уйти из дома, наденьте ту обувь, которую вы планируете использовать в отпуске, чтобы вы знали, выдержат ли они часы ходьбы и путешествий. Сохраните хорошую обувь для особых мероприятий. Ничто так не портит отпуск, чем волдыри или боли в ногах.

8. АПТЕЧКА ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Вам не понадобится обширная сумка для медицинских принадлежностей, но есть несколько вещей, которые нужны каждому туристу. Если у вас есть определенные лекарства, которые вам нужно принимать, убедитесь, что у вас их достаточно. У каждого должна быть базовая аптечка в чемодане и как минимум для оказания первой помощи в повседневном рюкзаке.

 

Будь в теме



Добавить комментарий