10 советов по безопасности рюкзака, которые должен знать каждый родитель

Для многих родителей просто привезти своих детей в школу вовремя со всем необходимым — домашними заданиями, подписанными тетрадями и спортивным снаряжением — является большим достижением. Но, похоже, нужно учитывать еще один момент — безопасность и эргономичность рюкзака. Купить школьный рюкзак вы можете здесь https://kupiryukzak.com.ua/.

Недавние исследования подняли тревогу по поводу нанесённого вреда рюкзаками. По данным одного исследования (AOTA), из 75 миллионов студентов, почти 42 миллиона носят слишком тяжелые для них рюкзаки. При таких избыточных нагрузках, ваш ребенок рискует иметь проблемы  в опорно — двигательной системе.

Loading...

Чтобы избежать этого, вы должны научить своего ребенка правилам безопасности. Вот краткое изложение самых важных советов по безопасности рюкзака для детей.

Используйте рюкзаки с широкими плечами

Ширина лямок существенно влияет на удобство рюкзака. В частности, ребенок должен носить рюкзак с широкими лямками, а не с узкими.

Узкие бретели, как правило, слишком сильно нагружают только одну область плеча. Как объясняет KidsHealth , узкие ремешки врезаются в плечи, плотно прижимая нервы и ограничивая правильное кровообращение. В результате ребенок может начать испытывать чувство покалывания или онемения в руках и кистях.

Более широкие лямки лучше, поскольку они способны более эффективно распределять вес за счет увеличения площади поверхности между ремнем и плечом.

Всегда носите оба плечевых ремня

Согласно  одному исследованию, опубликованному в Spine Journal, неправильное ношение рюкзака является одним из основных факторов травм спины у детей.

Доктор Бауч , один из исследователей, обнаружил, что одна из причин, по которой дети страдают от травм спины, заключается в том, что они переносят тяжелые грузы на одном плече. Это, в свою очередь, приводит к тому, что наиболее часто нагружаемое плечо оказывается ниже, и это может даже привести к боковым искривлениям позвоночника.

Чтобы избежать этих проблем со здоровьем, вы должны научить своего ребенка всегда носить рюкзак на обоих плечах, чтобы вес распределялся равномерно на оба плеча.

Облегчить нагрузку

Это обычное явление в школах по всему миру — дети тащат на себе  перегруженные рюкзаки, спеша из дома в школу или между классами. Независимо от того, использует ли ваш ребенок рюкзак на колесиках или без них, вес является жизненно важным фактором, который следует учитывать.

Ученые-исследователи из Университета Гранады (UGR) и Ливерпульского университета Джона Мура провели исследование, чтобы определить идеальный вес, который ребенок должен носить в своем рюкзаке.

Нагрузка не должна превышать 10% от массы тела.

Основываясь на своих выводах, они пришли к выводу, что для рюкзака на колесах нагрузка не должна превышать 20% от их веса. Для тех, кто носит рюкзак на спине, нагрузка не должна превышать 10% от веса тела.

Самый простой способ облегчить нагрузку — попросить ребенка носить с собой только те книги, которые он будет использовать в этот день. Если они не планируют пользоваться некоторыми книгами, то носить их не нужно.

Поднимайте рюкзак правильно

Мало кто из студентов обращает внимание на то, как  они поднимают рюкзаки. Но это еще один важный аспект, который следует учитывать.

Чтобы правильно поднимать рюкзак, научите ребенка начинать со сгибания коленей, как если бы он выполнял приседания. Затем они должны держать его обеими руками, прежде чем встать. Если рюкзак немного тяжелый, им следует положить его на стол или стул, прежде чем повернуть, чтобы запрокинуть его за спину.

Используйте рюкзаки с поясным и нагрудным ремнями

Согласно Национальному совету безопасности, при покупке рюкзака для ребенка стоит обратить внимание на поясные и нагрудные ремни.

Нагрудный ремень немного снимает нагрузку с плеч вашего малыша и перераспределяет его на мышцы верхней части тела. Точно так же набедренный ремень передает давление с плеч на бёдра.

Убедитесь, что рюкзак правильно расположен

Еще один аспект, который играет огромную роль в безопасности вашего ребенка, — это правильно расположить рюкзак.

Идеальное положение рюкзака — немного ниже плеч и выше бёдер.

Многие дети часто носят рюкзаки очень низко. Это увеличивает нагрузку на плечи и поясницу. Если рюкзак расположен очень низко, то  раскачивается при ходьбе ребенка, дополнительно увеличивая нагрузку на тело.

Обучите детей правильно регулировать лямки рюкзака, чтобы при ношении рюкзак весел между плечами и бедрами.

Ищите рюкзаки с несколькими отделениями

Рюкзак с множеством отделений не только помогает хранить предметы в порядке, но и позволяет вашим детям лучше управлять их весом, уменьшая нагрузку на тело.

Поместите самые тяжелые предметы, такие как учебники или ноутбук, в задние отсеки по направлению к центру. Это уменьшает силу, оказываемую этими предметами. Тот же принцип объясняет, почему пакет с продуктами, поднесенный к вашему телу, кажется легче, чем если бы ваши руки были более вытянуты.

Снимайте рюкзак при длительном стоянии

Как показали исследования, чрезмерный вес рюкзака делает ребенка уязвимым для болей в спине. Это еще больше увеличивает риск хронической боли в спине в зрелом возрасте.

Таким образом, чем дольше ваш ребенок носит школьный рюкзак, тем выше риск возникновения  проблем со здоровьем. Чтобы снизить этот риск, приучите ребенка отдыхать  всякий раз, когда он может. Например, если им приходится ждать школьного автобуса 10 минут или больше утром, они могут снять рюкзак на время ожидания.

Очищайте рюкзак каждые несколько недель

Важно задать один вопрос своему ребенку, — нужны ли ему все те вещи, которые они носят в рюкзаках каждый день.

Конечно, есть пара вещей, без которых ему не обойтись. Но как насчет солнцезащитных очков, которые они использовали в летнем лагере, и скомканных чеков? Может показаться, что по отдельности эти предметы не так много весят. Но в совокупности их вес составляет очень много, и это может утяжелить. Чтобы этого избежать, приучите малыша очищать рюкзаки каждые несколько недель и избавляться от ненужных вещей.

Выбирайте автономные рюкзаки

Как мы и обращали внимание, вашему ребенку будет разумно снимать рюкзак, когда ему приходится стоять в течение длительного периода. В таких ситуациях полезно иметь эргономичный рюкзак, который может стоять самостоятельно, когда его кладут на землю. Таким образом, для их подъема требуется меньше изгибов спины, что защищает их спину.

Последнее слово

Рюкзаки позволяют детям легко носить с собой книги и принадлежности. Но при неправильном использовании они также могут быть опасны для здоровья. Обеспечьте безопасность своих детей, обучив их указанным выше советам по безопасности.

Будь в теме



Добавить комментарий