Песик сидел под лавкой, выбегая навстречу каждому, кто на него смотрел. Но люди проходили мимо

Ранним утром телефонный звонок сорвал все планы волонтера Кристины. Ей звонила девушка, которая обнаружила в парке нечто необычное.

Песик сидел под лавкой, выбегая навстречу каждому, кто на него смотрел. Но люди проходили мимо

На первый взгляд в парке все казалось привычным: мамы прогуливались со своими малышами, дети постарше развлекались на детской площадке, а остальные отдыхали на лавочках, упиваясь приятным выходным днем. Во всей этой идиллии внимание девушки привлек щенок, который прятался под одной из лавок и с надеждой заглядывал в глаза каждому прохожему. Стоило кому-то задержать на собаке взгляд, та сразу же подбегала к человеку, будто моля о спасении. Когда игнорирующие щенка прохожие удалялись, тот опускал морду и разочарованно возвращался в свое «укрытие» под лавкой.

Loading...

Собака испытывала голод и всего боялась. Тогда она не выглядела красивой и милой, потому что ее шерсть была грязной и неухоженной. Получив звонок, Кристина через полчаса приехала в парк и не раздумывая забрала щенка с собой.

Песик сидел под лавкой, выбегая навстречу каждому, кто на него смотрел. Но люди проходили мимо

В машине малыш чувствовал себя вполне нормально. Он вел себя довольно спокойно и даже не издал ни звука, когда его купали и сушили. Но позже оказалось, что у найденыша все же есть проблемы со здоровьем. Когда после купания волонтер взяла щенка на руки, тот неожиданно взвизгнул, чем напугал опекуншу.

Кристина исследовала малыша и поняла, что проблема в задней лапе, при прикосновении к которой пес дергается и ноет.

 

В тот же день девушка отвезла подопечного в ветеринарную клинику, где щенок вел себя просто прекрасно: он не препятствовал осмотру и даже позволил взять у себя анализы. Обследование у врача выявило ушиб задней лапы. К счастью, жизни и здоровью животного ничего не угрожало.

За звонкий голос и задорный лай кроху назвали Тявой. Щенка поселили на временную передержку, где в течение всего дня в его распоряжении был целый сад для игры и компания местных собак и кошек. На передержке Тява окрепла и похорошела. Когда прошел карантин, в котором собака находилась после прививок, волонтеры начали искать для нее постоянных хозяев.

Долго ждать не пришлось: Тява очень понравилась одной женщине, которая как раз хотела завести питомца. Увидев фото малышки, она поняла, что не хочет больше выбирать. Волонтеры долго беседовали с женщиной и подробно расспрашивали об условиях, в которых будет жить собака. Было решено заселить животное в эту семью на испытательный срок.

Песик сидел под лавкой, выбегая навстречу каждому, кто на него смотрел. Но люди проходили мимо

Куратор Тявы сильно переживала за нее, но новые хозяева периодически отправляли ей фото-весточки счастливого питомца. Очевидно, за подопечную уже можно не переживать!

В настоящее время Тява подросла и стала красивой и стройной собакой. Хозяева балуют ее, как могут. Так, например, в гардеробе Тявы есть много разных кофточек и комбинезонов. Настоящая модница!

источник



Добавить комментарий