5 способов, как разместить стиральную машинку в маленьком санузле

 Маленькая квартира — не повод отказываться от необходимой бытовой техники

Владельцы малогабаритных квартир сталкиваются с одной и той же проблемой: куда поставить машинку. На кухне не получается, потому что надо разместить остальную бытовую технику. Значит остается ванная комната или санузел. Novate.ru предлагает 5 вариантов, как компактно разместить стиральную машинку при ее немалых габаритах.

Loading...

1. Над унитазом

5 способов, как разместить стиральную машинку в маленьком санузлеНишу можно немного расширить, углубить и образуется удобное место для машинки и стиральных принадлежностей

Если поставить машинку на пол негде, отправьте ее на «второй этаж». Во многих хрущевках в ванных комнатах есть кладовки. Нишу можно немного расширить, углубить и образуется удобное место для машинки с горизонтальной загрузкой и стиральных принадлежностей. Если кладовки нет, сделайте ее самостоятельно. Для этого отодвиньте унитаз подальше от стены, а над ним соорудите короб для машинки. Нишу можно оставить открытой или сделать дверцы, чтобы полностью скрыть технику.

2. Под столешницей

5 способов, как разместить стиральную машинку в маленьком санузлеВместо большого умывальника со шкафчиками, выберите маленький, сделайте столешницу из кафеля, а под нее поставьте технику

Если санузел совмещенный, то есть в одной комнате есть и ванная, и унитаз, и раковина, можно втиснуть стиральную машинку туда.

Вместо большого умывальника со шкафчиками, выберите маленький, сделайте столешницу из кафеля, а под нее поставьте технику. Таким образом машинка будет защищена от брызг воды и займет меньше пространства. Слив раковины также отлично умещается под столешницей. 

3. Под умывальником

5 способов, как разместить стиральную машинку в маленьком санузлеВ этом случае умывальник сам выступает в качестве короба под стиральную машинку

Еще один нестандартный вариант размещения — под раковиной в совмещенном санузле. В этом случае умывальник сам выступает в качестве короба под стиральную машинку. Продаются разные раковины подобных моделей: акриловые, керамические, оригинальных и стандартных форм, с широкой палитрой оттенков. Единственный нюанс: придется позаботиться о прокладке труб и сифоне.

4. В стене

5 способов, как разместить стиральную машинку в маленьком санузлеПерегородка между комнатами не несущая, поэтому в ней можно легко проделать нишу для стиральной машинки

Пример для раздельного санузла — сделайте отверстие в стене между ванной и туалетом. Перегородка между комнатами не несущая, поэтому в ней можно легко проделать нишу для стиральной машинки. Такой вариант подойдет для узкой и компактной техники, чтобы она не преграждала доступ к коммуникациям.

5. Вместо ванны

5 способов, как разместить стиральную машинку в маленьком санузлеНапример, вместо ванны можно установить душевую кабину и выбрать раковину поменьше

Если санузел совсем маленький, придется чем-то пожертвовать. Например, вместо ванны установить душевую кабину и выбрать раковину поменьше. Так в комнату поместится все необходимое и не придется жертвовать комфортом. Для машинки можно сделать специальный подиум, чтобы было удобнее закладывать в нее вещи.

Даже в крошечной хрущевке можно уместить всю необходимую технику. Главное — проявить фантазию и грамотно переместить предметы.

источник



Добавить комментарий