5 типичных ошибок при выборе стрижки

 Красивые и здоровые волосы – украшение каждой женщины. Перед походом к стилисту необходимо точно определить стрижку и окрашивание волос, так как неправильный выбор может очень сильно испортить образ. В материале мы расскажем о самых частых и типичных ошибок женщин при выборе стрижки.

Длина стрижки

Подбор длины очень щепетильный процесс. Стилист рассматривает очень много важных составляющих образа женщины: структуру волос, их тип, овал лица, фигуру, дефекты кожи и прочее. Также огромную роль при выборе длины стрижки играет возраст женщины. К примеру, слишком длинные волосы очень редко идут женщинам после 60 лет, а ультракороткие локоны могут испортить внешний вид зрелой дамы. На сегодня существуют масса интересных и модных стрижек на любую длину волос, но только профессионал сможет подобрать идеальную длину локонов.

Loading...
5 типичных ошибок при выборе стрижки
https://www.instagram.com/by__keti/

Эксперименты с челкой

Прямой срез челки идет только молодым девушкам. Зрелые женщины с таким вариантом челки только увеличат свой возраст.

5 типичных ошибок при выборе стрижки
https://www.instagram.com/anthonydiaco_hair/

Поэтому перед решением обстричь челку необходимо узнать мнение своего стилиста. Сегодня популярны асимметричные, косые, филированные и удлиненные челки, при этом каждый вариант подбирается индивидуально.

 

5 типичных ошибок при выборе стрижки
https://www.instagram.com/katierosehair/

Модные стрижки

Многие женщины, стремясь быть самой модной, выбирают стрижки, которые находятся на пике популярности. Выполнять все требования модных веяний не стоит, иногда это только делает образ слишком вульгарным. К примеру, трендовая ультракороткая стрижка с выбритыми элементами идет далеко не всем женщинам.

5 типичных ошибок при выборе стрижки
https://www.instagram.com/alexandre_takao/

Тем более такая стрижка вряд ли подойдет дамам, которые работают в офисе. Если выбор пал на модную стрижку, необходимо определить сразу все нюансы, которые могут появиться после кардинальной смены образа.

Стрижки со сложной укладкой

На страничках модных журналов представлены очень красивые и объемные стрижки. Дамы, выбирая такую стрижку, могут даже не задумываться, что придется часами укладывать волосы, чтобы хотя бы приблизиться к понравившемуся варианту. Опытный стилист всегда предупредит клиента, что стрижки выглядит эффектно только за счет многочасовых манипуляций с различными стайлинговыми средствами. Лучше всего выбрать стрижку с многослойной техникой, которая позволяет выглядеть всегда шикарно с минимальным количеством времени на укладку.

5 типичных ошибок при выборе стрижки
https://www.instagram.com/_cortesfemininos/

Стрижки из прошлого

Многие стрижки возвращаются в моду и создают новый тренд шикарных причесок. Но существуют и варианты, которые давно уже устарели и не подходят современным модницам.

5 типичных ошибок при выборе стрижки
https://www.pinterest.com/

При выборе стрижки стоит найти золотую середину, она должна быть одновременно модной и универсальной. В этом сезоне в тренде такие стрижки, как боб, каре, пикси, каскад – они идеально подходят под многие параметры женщин.

5 типичных ошибок при выборе стрижки
https://www.instagram.com/dominiquesachse/

Стильный и женственный образ можно получить, если следовать всем правилам выбора стрижки. Перед решением сменить прическу необходимо просмотреть возможные варианты, а также обсудить свое решение со стилистом.

 

Сообщение 5 типичных ошибок при выборе стрижки появились сначала на Красотка.

источник

 



Добавить комментарий