Преданная собака остановила движение, чтобы спасти жизнь своей хозяйке

В одном из пригородов канадской Оттавы произошёл необычный инцидент. Собака спасла свою хозяйку, при этом рискуя собственной жизнью. И этот поступок заслуживает уважения.

Собака-герой – Кловер, она является полуторагодовалым метисом породы маремма. А её хозяйка – Хейли Мур. Хейли в утреннее время гуляла по окрестностям, проходила мимо соседних домов. Внезапно у девушки начался припадок: она буквально рухнула на землю без сознания и перестала подавать какие-либо признаки жизни. Всё происходящее фиксировала камера видеонаблюдения, установленная на одном из домов.

Loading...
Преданная собака остановила движение, чтобы спасти жизнь своей хозяйке

 

На видео видно, что Кловер не потеряла самообладание. Сначала она попыталась привести хозяйку в чувство громким лаем, а когда попытка не увенчалась успехом, стала привлекать внимание проезжающих мимо машин. Но автомобили не останавливались, и тогда собака решилась на отчаянные меры. Она взглянула на владелицу, оценив её состояние, а потом спустя некоторое время усилием смогла вырвать поводок из рук Хейли.

После происходило невероятное. Отважная Кловер вышла на дорогу и буквально заблокировала путь грузовика. Его 21-летний водитель Драйден Оутвей смог вовремя затормозить и вышел из фургона. Он подошёл к Хейли и начал пытаться вывести её из бессознательного состояния.

В это время Кловер стояла неподалёку и продолжала лаять, чтобы получить помощь других людей. На собачий зов выбежала обеспокоенная соседка Даниэль Пилон. Хейли вызвали скорую, а её питомица начала рваться домой, чтобы сообщить о неприятной новости родным.

 

Папа пострадавшей девушки Рэндалл Мур рассказывает, что в его дверь постучали соседи. Когда мужчина вышел из дома, Кловер громко лаяла, словно сумасшедшая. К этому времени Хейли уже находилась в машине приехавших медиков.

К счастью, девушка была в порядке. Она пришла в себя, её жизни ничего не угрожало. Она вспоминает, что очнулась в машине и совершенно не понимала, что происходит. Причины внезапного припадка пока не удалось установить, но Хейли поделилась, что у неё есть надёжная защита в виде отважной собаки. И если ситуация повторится, то девушка сможет чувствовать себя в 10 раз спокойнее, зная, что питомица примет все меры ради спасения.

Мама пострадавшей Дайан Мур очень благодарна умной и храброй Кловер. Она уверена, что собака рисковала и подвергала себя опасности. За такой поступок любимица получила в качестве вознаграждения два больших мясных стейка.

источник

 



Добавить комментарий