Боб для круглого лица: 11 вариантов для создания гармоничного образа

 Девушкам с круглым лицом порой сложно создать гармоничный образ с помощью стрижки. Поможет в этом стрижка боб, которая визуально вытягивает лицо, скрывает лишнюю полноту щёк и красиво обрамляет лицо. Такая стрижка подойдёт молодым девушкам и дамам в возрасте. Она хорошо смотрится и на густых волосах, и на волосах с более тонкой структурой, всё благодаря объёму на макушке и затылке.

Длина классического боба до подбородка, но сейчас в моде удлиненный боб, его длина может быть намного ниже и доходить до плеч. Боковые пряди боба могут быть прямыми или со скошенными краями – они длиннее у лица. Боб на прямых волосах смотрится стильно и ухожено, а на волнистых – делает образ игривым, романтичным и немного небрежным. Стилисты рекомендуют для волнистых волос выбирать удлиненный боб, так как их будет проще уложить.

Loading...
боб для круглого лица фото 2
https://www.instagram.com/bescene/

Существуют разные варианты боба для кругло лица

  • Удлинённый боб. Длинные пряди обрамляют лицо и делают визуально его более узким, чем на самом деле. При этом важно сохранить объём на макушке, это делает причёску выше и корректирует круглую форму лица. Лучше скрывают круглое лицо идеально прямые пряди удлинённого боба, поэтому пользуйтесь утюжком.
боб для круглого лица фото 1
https://www.instagram.com/bescene/
  • Боб с косой чёлкой. Обычно парикмахеры не советуют чёлку девушкам с круглым лицом, но если вам непременно хочется, то пусть это будет длинная асимметричная чёлка, скошенная на одну сторону.
боб для круглого лица фото 6
https://www.instagram.com/bescene/
  • Боб с рваными прядями. Такая стрижка даёт дополнительный объём волосам, она идеальна для тонких и негустых волос.
боб для круглого лица фото 4
https://www.instagram.com/bescene/
  • Асимметричный боб. Одна сторона такой стрижки длиннее другой. Эта стрижка добавляет образу «угловатость» за счёт разной длины сторон боба, но как раз благодаря этому эффекту круглая форма лица незаметна.
боб для круглого лица фото 5
https://www.instagram.com/bescene/
  • Пикси-боб. Эта стрижка является чем-то средним между писки и бобом. Если сделать хорошую филировку пикси и придать форму боба, то получится то что надо. Такую стрижку круглолицые девушки могут носить с выбритым виском или длинной асимметричной чёлкой.
боб для круглого лица фото 11

Правила укладки боба для круглолицых девушек

Важно не только сделать подходящую стрижку, а и правильно делать укладку. Круглолицым девушкам надо запомнить, что для них не подходит прямой пробор, нужно делать его сбоку или косым. Также нельзя зачёсывать волосы назад – пряди должны спадать на лицо, иначе эффективность стрижки боб будет минимальной при корректировке формы лица.

боб для круглого лица фото 10
https://www.instagram.com/yokii.san/
боб для круглого лица фото 9
https://www.instagram.com/yokii.san/
боб для круглого лица фото 8
https://www.instagram.com/yokii.san/
боб для круглого лица фото 7
https://www.instagram.com/yokii.san/
боб для круглого лица фото 3
https://www.instagram.com/bescene/

 

Сообщение Боб для круглого лица: 11 вариантов для создания гармоничного образа появились сначала на Красотка.

источник

 



Добавить комментарий