Котёнка достали из шлакоблока, и началось преображение

Котёнок, прятавшийся во дворе, преображается с помощью добрых людей.

 

Loading...

Семья из Монреаля (Канада) нашла у себя во дворе бродячую кошку с котятами. Один из котят прятался внутри шлакоблока, торчала только лапка. Эта малышка, девочка, сильно робела и изо всех сил старалась оставаться незамеченной.

Местные зооактивистки, Стефани и её мама Джоанна, увидели в интернете пост этой семьи о случившемся и поспешили откликнуться. К тому времени, как они прибыли на место, мама-кошка унесла всех своих котят кроме той самой девочки, прячущейся внутри блока.

Мама-кошка не вернулась за малышкой. Люди извлекли её на свет и увидели худущего котёнка.

Без кота и жизнь не та

Chatons Orphelins Montréal

Продолжая поиски оставшихся членов кошачьей семьи, они обратились к зоозащитникам Chatons Orphelins Montréal, поскольку котёнку требовалась медицинская помощь и шанс найти хороших хозяев.

«Её спасители назвали её Дейзи. Ей было пять недель отроду, очень напуганная и голодная», – рассказывают представители Chatons Orphelins Montréal.

Без кота и жизнь не та

Chatons Orphelins Montréal

В тот же день котёнка хорошо накормили и вымыли. Вскоре Стефани с мамой заметили, что одна лапка малышки несколько отличается от других.

«У Дейзи искривлена передняя лапа из-за деформации сустава.

Нам удалось показать её специалисту. На данный момент кроха может нормально передвигаться, дефект её совсем не беспокоит. Мы продолжаем наблюдать её лапку по мере её роста».

 

Без кота и жизнь не та

Chatons Orphelins Montréal

Едва осознав, что она в безопасности, девочка быстро вышла из своей скорлупы. На хорошем питании и в комфортном доме она начала набирать вес, попутно всё больше раскрываясь как личность. «В мгновение ока она превратилась в маленькую примадонну».

Дейзи прошла необходимый возрастной порог и переехала на новую передержку, где её ждала социализация с котятами-ровесниками. Она быстро освоилась и начала требовать внимания ото всех и каждого.

Без кота и жизнь не та

Chatons Orphelins Montréal

«Ей нравится находиться среди людей. Она любопытна до всего, любит играть и бегать по дому, такая деловая».

Дейзи больше не та робкая кроха, что пряталась в бетонном блоке. Она ходит за своими опекунами по пятам, не разрешает им отходить далеко и требует, чтобы её гладили по первому сигналу.

Без кота и жизнь не та

Chatons Orphelins Montréal

«Она не отлипает от приёмной мамы, когда спит. Любит прийти и лечь прямо рядом с её головой», – рассказывают спасатели.

«Она выросла дерзкой штучкой, которая решает, что она хочет делать и когда. Любит играть с другими котятами, но только по своим правилам».

Без кота и жизнь не та

Chatons Orphelins Montréal

Дейзи стала уверенной в себе девушкой, а ещё очень милой и ласковой. Её энергия бьёт ключом, заставляя котёнка забираться на всё, что под лапу попадается. «Она объявила кошачью лазалку своей крепостью».

Малышка прошла долгий путь и теперь готова обрести постоянных хозяев.

Без кота и жизнь не та

Chatons Orphelins Montréal

источник

 



Добавить комментарий