Локоны без бигуди и плойки: 7 способов облегчения задачи

 Кудри – одна из любимых причесок многих девушек. Кого-то природа уже наградила вьщимися локонами и это прекрасно. Остальным же девушкам приходится тратить немало времени на формирование такой прически. Благо сегодня есть куча косметических инструментов для решения этой проблемы. Но мы не носим их всегда с собой. Как сделать локоны, если нет возможности воспользоваться ни бигудями, ни плойкой? Легко! Это топ 7 способов облегчения задачи.

Локоны без бигуди и плойки фото 1
@valloveshair

Шпильки в помощь

Второй способ заключается в закручивании прядей на шпильки. Волосы перед этим необходимо увлажнить. Все, что остается после снятия шпилек – придать прическе форму.

Loading...

Локоны без бигуди и плойки фото 3

Повязка

Повязка – универсальный вариант. Кроме ношения она поможет сделать новую прическу, в том числе и локоны. Для начала нужно увлажнить волосы и надеть тугую повязку. Затем каждая прядь скручивается в жгутик и продевается под повязку. Несколько часов – и результат потрясающий!

Локоны без бигуди и плойки фото 4

Косички

Это давно проверенный и популярный способ. Пожалуй, каждая девушка хоть раз использовала его.

Вечером плетем косички – утром получаем много мелких кудряшек. 

Локоны без бигуди и плойки фото 5

Жгутики

Для получения локонов различной длины не обязательно плести косички. Можно воспользоваться более быстрым вариантом – закрутка жгутиков. Для получения результата потребуется около 10 часов, хотя на формирование жгутов нужно всего 10 минут.

Локоны без бигуди и плойки фото 3

Палочки, как один из методов

С помощью палочек можно не только есть суши, но и сделать романтическую прическу. Волосы закручиваются в хвост вокруг палочки и фиксируются. Наутро получаются легкие локоны.

Локоны без бигуди и плойки фото 6

Обычная бумага

Еще один универсальный способ. Для него требуется сделать заготовки: тонкие полосы ткани нужно закрутить в бумажный квадрат. Как обычно моем голову, просушиваем и начинаем процесс накрутки. Чем пряди тоньше – тем более объемная прическа получится.

Локоны без бигуди и плойки фото 7

Многие девушки уже знают об этих способах создания локонов и активно пользуются ими. Иногда дело не в отсутствии плойки, а в заботе о собственных волосах. Приведенные выше методы гораздо безопаснее и не оказывают на шевелюру негативного действия. Времени на формирование требуется немало, но зато точно угроза сжечь волосы исключена.

 

Сообщение Локоны без бигуди и плойки: 7 способов облегчения задачи появились сначала на Красотка.

источник



Добавить комментарий