Как выбрать собаку?

Рано или поздно, каждый из нас в своей жизни начинает задумываться над тем, стоит ли завезти себе домашнего питомца. В большинстве случаев выбор стоит между котом и собакой. Но как это бывает, тот кто мечтает о собаке или больше склонен к ней, даже не думает о котах.

Поэтому сегодня наша редакция «Будь в теме» расскажет вам, дорогие читатели, о том, на что стоит обратить особое внимание при выборе собаки. 

Loading...

Порода собак

Первым делом, стоит сразу определиться какая порода собак вам нравится больше всего. На сегодняшний день, есть очень много пород, от самых маленьких к самым большим.
Поэтому, с первого пункта мы плавно переходим к второму — где будет проживать будущей питомец?

Место проживание

Где живете вы на данное время и будет ли собака проживать вмести с вами?
Это очень важный вопрос.
Например, если вы живете в большом доме, тогда вопрос о величине собаке можно не сильно рассматривать, ведь в большом доме много пространства для обитания собаки. Тоже самое касается и маленьких пород собак.

Но, если вы проживаете в маленькой квартире и хотите большую собаку, тогда в этом случае стоит  задуматься стоит ли это делать и будет ли комфортно вашему будущему питомцу.

Дело в том, что для собаки в отличии от кота, нужно пространство. Особенно это касается больших пород собак.
В квартире, как правило, большие собаки будут сами страдать и вы будете страдать вместо с ними.

Поэтому, для квартиры лучше присматриваться к собакам небольших пород. Если же питомец будет проживать в доме, тогда нет значения, какой будет его размер, ведь там не стоит вопрос о количества свободного пространства.

Для чего вам нужна собака?

Третий вопрос над которым стоит задуматься: для каких целей вы хотите приобрести собаку?

Например, если вам нужен собака как питомец для семьи, детей, тогда можно смело выбирать из пород которые не предназначены для охраны, охоты и т.д.

Если же вы живете в личном доме и вам нужен охранник территории и вашего имущества, тогда присмотритесь к более крупным собакам таким как, например, овчарка.

Если же вы любите поохотится, тогда вам нужно выбирать между породами собак, которые могут стать вам хорошими компаньонами в этом деле — охотничьи собаки.

Как видите, перед тем как выбрать и купить собаку, нужно все хорошо проанализировать и только после принять решение, о которым вы никогда не будете жалеть.
Помните, собака станет вашим лучшим другом и это на всю жизнь.

источник zooblog.ru



Добавить комментарий