6 трюков с арбузами, которые должен знать каждый

Лето без арбуза? Это немыслимо! Хрустящий и сочный — арбуз просто идеален для жарких летних дней! Вы такой же фанат арбуза, как и мы? Тогда вам точно понравятся наши следующие 6 трюков: мы покажем, как оригинально нарезать арбуз, как сохранить его свежим до 6 месяцев или превратить его во вкусные освежающие напитки. Поехали!

1. Кубики льда со вкусом арбуза

Loading...

Нарезаем арбуз на небольшие кубики и наполняем ими пакет с замком-слайдером. С помощью скалки протираем арбузные кубики в кашицу.

мякоть арбуза

Наполняем соком форму для льда, помещаем ее в морозилку и вуаля! Сладкий лед готов!

стакан с водой

2. Милые стаканы

Обклеиваем нижнюю часть стеклянной банки мягкой зеленой ниткой. В верхней части рисуем арбузные косточки. Наполняем банку любимым напитком и наслаждаемся ярким летним настроением.

два стакана

3. Идеальные ломтики

Как нарезать арбуз аккуратными круглыми ломтиками? Это очень просто! С арбуза срезаем «крышку» из корки, затем берем пустую упаковку из-под чипсов цилиндрической формы, хорошенько вымываем ее, вставляем в мякоть и тут же вынимаем.

арбуз на столе

Затем вынимаем мякоть из упаковки и нарезаем ее на ломтики. Подаем на шпажках. Таких идеальных кусочков вы наверняка еще не видели!

мякоть арбуза

4. Храним арбуз свежим до 6 месяцев

Хотите полакомиться арбузом на Новый год?

Тогда берите на заметку следующий трюк: полностью покрываем арбуз свечным воском или парафином. 

арбуз и свечки

Помещаем арбуз в закрытую коробку, наполненную газетными листами. Через 6 месяцев арбуз будет все таким же свежим и хрустящим.

руки держат арбуз

5. Очаровательные сердечки из арбуза

Дольки или кубики, или, может быть, треугольнички? А как насчет сердечек? Вашим гостям наверняка запомнится такая оригинальная подача арбуза. Для этого нам просто нужно отрезать крупную дольку и срезать ее края.

руки режут арбуз

Затем удалить кожуру.

кусок арбуза на столе

Теперь с широкой стороны дольки сделать небольшой изгиб, как показывает видео…

нож режет арбуз

…и разрезать мякоть на несколько кусочков.

сердечки из арбуза

6. Смузи арбуз-киви

Смузи из арбуза и киви — это очень вкусный и полезный способ освежиться летом. Блендером по-отдельности измельчаем 1/4 нарезанного кубиками арбуза и шесть очищенных и нарезанных кубиками киви. Затем заливаем полученное фруктовое пюре в форму для льда и помещаем форму в морозилку.

форма для льда

Снова берем блендер и по-отдельности измельчаем наши фруктовые кубики льда. Наполняем ими стакан, добавляем пару ягод винограда и вуаля! Супер свежий леденящий напиток готов! Ммммм…

стакан со льдом

 

С этими трюками ваше лето может длиться столько, сколько вы захотите.



Добавить комментарий