Трубочки на сковороде

 В школе у меня было две подруги. Мы часто собирались у одной из них дома, чтобы напечь любимое лакомство тех времен — трубочки со сгущенкой. Процесс был налажен до автоматизма: одна жарит вафли, вторая их скручивает, а третья — начиняет. А потом мы дружно садились их поедать. У меня дома вафельницы нет, но, почувствовав ностальгию, готовлю трубочки на сковороде. Получается не хуже.

Рецепт тоже старенький, мамин. Как и для обычных вафель, для наших нужны самые простые ингредиенты. Схема проста и знакома, только вместо вафельницы я использую сковороду. Жарю классические блины из подготовленного теста и быстренько скручиваю их в трубочки. Давайте попробуем вместе!

Loading...

яйца с сахаром

Ингредиенты

Яйцо3 шт.

Сахар100 г

Молоко120 мл

Сливочное масло100 г

Пшеничная мука200 г

Ванилин1 щеп.

Приготовление

  1. Вбейте яйца в глубокую миску, добавьте сахар и ванилин, затем взбейте миксером в течение 5 минут до получения пышной массы.
  2. вафельные трубочки
  3. Добавьте размягченное сливочное масло и продолжите взбивать. Влейте молоко и перемешайте.яйца с сахаром
  4. За два раза введите в тесто просеянную муку, хорошо взбивая, чтобы не осталось комочков. Тесто должно получится консистенции густой сметаны.тесто на молоке
  5. Разогрейте сухую сковороду и выложите половину столовой ложки теста, распределив его тонким слоем в блин.

    Жарьте на огне чуть выше минимального с двух сторон.вафли на сковороде

  6. Готовый блин сразу же сверните в трубочку. Если вы возьмете больше теста и увеличите огонь до среднего, трубочки получатся более мягкими.вафельные трубочки

Посыпьте трубочки сахарной пудрой или можете начинить их вареным сгущенным молоком. Можно отойти от классики и использовать другие сладкие начинки, например, заварной крем. Мне такой десерт нравится есть с кружкой теплого молока. Очень тепло и уютно, а еще безумно вкусно!

 источник


Добавить комментарий