Химчистка одежды: преимущества этой процедуры

Каждый из нас имеет любимую юбку, костюм, штаны и другие вещи, которые служат вам верой и правдой не один год. Но, бывают такие случаи, когда эти вещи нуждаются не просто в обычной стирке, а возможно, даже в профессиональной химчистке. В данном случае лучше обратится за помощью, это поможет сэкономить деньги, ведь расценки на химчистку одежды не такие большие как может казаться на первый взгляд.

Но, перед тем как отнести вещь в химчистку нужно знать несколько моментов, чтобы не потерять вещь навсегда.

Loading...

Сегодня наша редакция «Будь в теме» расскажет вам, дорогие читатели, о видах химчистки и что нужно знать каждому перед тем как обратится за помощью в такие компании.

Первым делом, обратите внимание на этикетки на вашей одежде, которую вы собираетесь отнести в химчистку. Найдите обозначение, которые будет указывать на то, что химчистка не навредит одежде. В большинстве случаев таких этикеток нету вовсе. Это случается по той причине, что производитель, не тестирует ткань одежды на химические вещества.

В данном случае нужно самостоятельно

решать будете ли вы давать свою одежду в химчистку.

Если этикетки нету и вы решитесь отдать вещь в химчистку, тогда стоит быть готовым к двум вариантам, как будет развиваться событие: вы получите практически новую вещь или же вы получите вещь непригодную к тому, чтобы носить ее.

После химчистки такие случаи бывают, хотя очень редко.

И так, химчистка бывает двух типов:

  • Сухая химчистка
  • Аква

Сразу можна понять, что дело идет о химической чистке без воды и с водой.

Первый вариант подходит для вещей, которые сделаны с кожи (натуральной или искусственной), кашемира, замшевые вещи и другие подобные ткани. Их нужно химчистить строго без воды.

Для очистки таких тканей используется, как правило, специальные, жидкие растворители, которые созданы отдельно для каждой категории пятен. Химчистка происходит в специальных машинах, которые сначала удаляют пятна, а затем просушивают вещи на больших скоростях барабана.

Второй способ, происходит с использованием воды.

Как мы знаем, вода является очень щадящей жидкостью поэтому, не разрушает ткань во время химчистки. Этот способ химчистки является передовым и его очень часто используют для удаления различных пятен.

Кроме того, аквачистка, подходит для вещей, которые имеют плотную структуру ткани. Например, если вам нужно вывести пятна из свадебного платья, пуховика, плотной ткани куртки или одежды из шерсти, тогда этот вид аквачистки подойдет больше всего.



Добавить комментарий