Почему так важно регулярно проверять автомобиль на СТО?

Каждый владелец автомобиля старается делать все возможное, чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии. Для этого, время от времени нужно посещать СТО, где можно сделать полный техосмотр автомобиля. Это касается всех марок автомобиля. Например если у вас автомобиль seat, тогда вы можете записаться на СТО на сайте https://elcars.ua/service/seat/.

Независимо от того, какой марки у вас автомобиль, его нужно регулярно обслуживать.

Loading...

Сегодня наша редакция «Будь в теме» расскажет вам, дорогие читатели, почему так важно правильно обслуживать автомобиль и что входит в такое обслуживание.

В такое обслуживание входит:

  • Своевременная замена масла;
  • Замена всех нужных фильтров;
  • Замена комплекта ГРМ, помпы, роликов;
  • Регулярный осмотр ходовой части автомобиля;
  • Замена нужных жидкостей;

Как видите, в обслуживание автомобиля входит много разных аспектов на которые стоит обращать внимание.

Например, замену масла в двигателе нужно осуществлять каждые 8-10 тисчч км, в зависимости от типа двигателя. Если у вас дизельный двигатель, тогда лучше делать замену масла каждый 8 тысяч максимум. Это связанно с тем, что в нас продают не очень качественный дизель. Вместе с маслом, нужно менять все фильтра. Если у вас бензиновый двигатель, то менять масло и фильтра нужно каждый 10-12 тысяч км. Эти процедуры продолжать длительность работы и жизни двигателя.  

Если говорить о замене грм тогда это стоит делать каждый 40-60 тысяч, в зависимости от стиля езды.

Делать регулярный техосмотр двигателя  важно поскольку от этого зависит продолжительность работы самого двигателя. Если этого не делать, со временем можно расчитывать на дорогостоящий ремонт двигателя.

Ходовую часть важно также проверять каждые несколько месяцев, смотря на то в каком состоянии дороги в нашей стране.

От того в каком состоянии находиться ходовая часть напрямую зависит жизнь людей, которые будут ездить в данном автомобиле.

Такой техосмотр можно сделать на разных СТО. Но, лучше чтобы это была станция которая обслуживает конкретно вашу марку автомобиля. Таким образом, мастера смогут все хорошо осмотреть и сделать правильные выводы.

Как видите, чтобы автомобиль был полностью исправен и чтобы долго вам служил верой и правдой, лучше регулярно следить за ним и правильно обслуживать.



Добавить комментарий