Кухня в «хрущевке» в японском стиле. 3 главных принципа организации пространства на кухне

Что вы знаете о доме в японском стиле? Это минимум декораций, много естественного освещения, природные материалы, светлые оттенки в отделке, дополняемые черным цветом.

К примеру, стены и пол в белом цвете, а потолок в черном. Далее мы рассмотрим, как внедрить японский стиль в свою кухню.

Loading...

1. Хранение вещей

Самое главное в японском интерьере — скрыть все мелкие и ненужные предметы. Например, шкафчики в кухне должны быть с непрозрачными дверками. Также можно использовать выдвижные панели из МДФ или фанеры. Именно в подобных местах нужно хранить весь хлам.

Кухня в "хрущевке" в японском стиле. 3 главных принципа организации пространства на кухне

2. Цветовая палитра

Практически все в японском интерьере должно иметь природный цвет, вроде бежевого, молочного, песочного, жемчужного и так далее. Темные оттенки предназначены для акцентирования внимания. От всех ярких оттенков следует избавиться, они портят японский стиль.

Посуда должна быть темной, желательно из дерева. Подается к столу она на специальные светлые подстилки.

Кухня в "хрущевке" в японском стиле. 3 главных принципа организации пространства на кухне

Кухня в японском стиле должна совмещать в себе комфорт, функциональность и современность. В Японии очень много древних традиций, но в то же время эта страна имеет высокий уровень развития. Поэтому в интерьере можно использовать практически любые современные технологии.

3. Декорации

Очень хорошим дополнением для кухни в японском стиле будут гравюры, иероглифы, цветы. Все это создает восточную атмосферу, как ничто другое. Дополнить все это можно восточными куклами, скульптурами и нэцкэ.

304

Нужно учитывать, что в этой стране едят в специальной позе, сидя на полу. Делайте это исключительно по своему желанию, ведь, скорее всего, вам будет неудобно кушать в такой позе.

Стулья со столом можно не убирать, заменить их можно другими традиционными деталями. Кстати, стол должен быть прямоугольным.

Создайте интерьер с любовью и душой, тогда он ответит вам тем же! Кухня в японском стиле будет приносить вам множество положительных эмоций. Любые гости, увидевшие ее, сразу же захотят себе такую же.

источник

 



Добавить комментарий