Белка залезла в птичью кормушку и объелась так, что не смогла вылезти обратно

Упитанная белка из Уэльса поплатилась за свое потакание брюшку. Lemurov.net предостерегает от обильных перекусов в тесном пространстве.

Мохнатая лакомка присмотрела себе для столования садовый участок возле одного из домов. Хозяин к холодам подготовил для зимующих птиц несколько кормушек из металлических прутьев.

Loading...
Белка залезла в птичью кормушку и объелась так, что не смогла вылезти обратно

Внутри для пернатых были наполненные семенами и орехами контейнеры, на них то и позарилась белка. Ограбив пару кормушек, она не смогла вылезти из очередной «столовой», по причине сильно увеличившейся в размерах талии.

На счастье, печальную узницу, тоскливо взирающую на свободу, заметил владелец дома. По его словам, белка страдала молча, вцепившись лапами в решетку и высунув мордочку наружу. У мужчины не получилось вызволить пушистую грабительницу своими силами и ему пришлось обратиться к спасателям.

 

Высвободить мохнатую лакомку для специалиста с подходящим инструментом было делом пары минут. Белка смирно дожидалась конца процедуры и не мешала, однако, как только ветеринар попытался осмотреть животное, на предмет ран, она стремительно увернулась и стремглав удрала от людей.

Спасатели, глядя на ее прыть, решили, вряд ли она была бы такой шустрой, если б поранилась.

Они философски предположили, что от инцидента, судя по всему, пострадала только ее гордость.
источник
 



Добавить комментарий