Мужчина прервал утреннюю пробежку, чтобы спасти собак, кошку и кролика из огня

Настоящие герои не носят плащи, настоящие герои носят футболки и беговые кроссовки. Этот мужчина не стал безучастно наблюдать за тем, как горит чужой дом. Он даже не ограничился тем, что вызвал пожарных — а взялся за дело лично.

Пол Мёрфи из Калифорнии вышел на обычную свою утреннюю пробежку. Он наслаждался музыкой и утренним городом, как вдруг заметил, что один из домов неподалеку постепенно окутывается дымом. Языков пламени было не видно, только дым валил из-под крыши второго этажа. Пол поспешил через лужайку к входной двери, но казалось, в доме никого нет.

Дверь была заперта, и на ней висел видеодомофон. Пол нажал на кнопку, но сперва услышал только проигрываемую запись: «Извините, нас сейчас нет дома…» Он заметался по крыльцу туда-сюда, вероятно, он обдумывал, что делать дальше. Вызвать пожарных? Позвать соседей? И вдруг домофон ожил: из динамиков донеслось «Привет!»

Loading...

Пол затолкал в карман наушники и подбежал поближе к камере, пока хозяйка не повесила трубку. «Извините, у вас дымится крыша», — только и смог сказать он. Женщина могла бы решить, что это мошенник, который обманом хочет проникнуть в дом, но она увидела на экране своего смартфона встревоженное лицо, а вокруг — клубы дыма, которые становились все плотнее.

Первое, о чем она подумала: ее питомцы, которые заперты в доме, который вот-вот загорится. 

Она назвала код безопасности, и как раз вовремя — через десять минут было бы уже поздно. Это подтвердили и пожарные, которых она вызвала, чтобы справиться с задымлением. А Пол отважно забежал в дом и выскочил, держа в руках спасенных животных. Он отпустил их на лужайке и побежал за второй партией. Благодаря ему остались живы и здоровы две немолодых таксы, кролик и кот.

Хозяйка дома абсолютно счастлива, что ее питомцы уцелели, и ее благодарность герою не знает границ. «Я хочу обнять его. Я отведу его на обед. Я принесу ему ужин. Я не знаю… Я просто хочу поблагодарить его и дать ему понять, насколько мы благодарны. Мои дети, мой муж, мы были бы опустошены, если бы потеряли наших домашних животных, не говоря уже о нашем доме». Пожарные тоже признательны Полу за самоотверженность  планируют вручить ему достойную награду.

А вы бы вошли в дом, в котором, вероятно, начался пожар, чтобы спасти животных?


Добавить комментарий