Какую мойку для кухни выбрать лучше. Виды и рекомендации

Наверное, каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с тем, когда нужно было выбирать и покупать кухонную мебель.

На самом деле, в сегодняшнее время очень огромный выбор кухонной мебели в интернете, в мебельных магазинах и на разных интернет площадках.

Loading...

Но, даже если вы выбираете  мебель, вам предстоит еще выбрать, духовку, плитку и мойку.

Сегодня наша редакция «Будь в теме» расскажет вам, дорогие читатели какие бывают мойки и какую стоит выбрать. Кстати, выбрать и заказать отличную и качественную мойку вы можете на сайте компании Лео Керамика по ссылке https://leoceramika.com/catalog/kukhonni_myjki_214. Здесь вы точно найдете то, что вам понравиться не только внешне но и по характеристиках. 

И так, стоит помнить, что материалов из которых может быть сделанная мойка может быть несколько.

Цена на мойку зависит от того, какая за сложная конструкция мойки, какие ее характеристики и материал из которого она сделанная. Например, если мойка круглой формы или овальной, то цена будет выше чем стандартной квадратной формы. 

Мойки бывают сделанные из:

  • Стали (нержавейка)
  • Искусственный камень

Первый вариант, наверное, выбирает намного больше людей, ведь сталь славиться своей долговечностью. Кроме этого, цена на такую мойку будет намного ниже чем искуственный камень.

Стальные мойки отлично справиться с большими нагрузками. Также они очень стойкие к разным механическим воздействием. Коррозия не будет уничтожать материал изделия, таким образом мойка может прослужить даже несколько десятков лет.

Таким образом мойка из нержавейки пользуется в данное время, как и всегда, больше спросом среди населения.

  • Искусственный камень

Что собой представляет искусственный камень? Это микс компонентов разных видов камня. Например, это может быть кварц, гранитный камень, мрамор и т.д.

Все эти крошки между собою скрепляет смола, которая служит таким себе природным клеем.

Такой вид искусственного камня, можно даже сказать, что лучше сем натуральный камень. Почему? Потому что, камень может со временем трескаться. На искусственном камне вы такого не увидите.

Если говорить о стиле и внешнему виду мойки, то можно с уверенностью сказать, что такая мойка очень стильно выглядеть и будет также служить очень долго.

Также стоит напомнить, что мойка из искусственного камня смотрится дорого но и стоит по деньгах дороже чем мойка из стали.

Нужно также упомянуть, что мойка из искусственного камня может быть разной палитры — на ваше личное усмотрение. Например, это может быть белый, серый, черный, с разными оттенками и т.д.

При выборе и покупке мойки стоит также обращать внимание на комплектацию. Например, она может быть чашоподобная, круглая, овальная, квадратная, с переливом, двойная, с крыльями, с клапанами для в задержки воды и т.д.

Комплектация зависит от того, что вам подходит больше всего. Например, если кухня большая и мебель позволяет это сделать, тогда лучше купить двойную мойку  с клапаном для задержки и слива воды.

Как видите, выбор очень большой.

Приятных вам покупок!



Добавить комментарий