Длинная челка: 27 доказательств, что это показатель стиля!

При создании стильного образа мы часто прибегаем к различным парикмахерским приемам. Не секрет, что с помощью них можно добиться различных визуальных эффектов, скорректировать овал лица и скрыть недостатки фигуры и внешности.

Длинная челка: 27 доказательств, что это показатель стиля!
https://www.instagram.com/pixiepalooza/

Сегодня мы поговорим о длинной челке. На первый взгляд кажется, что о ней можно сказать? Однако, вы удивитесь, сколько различных стилей можно создать, меняя направление челки и ее форму. Случается, что в, казалось бы, хорошо продуманном образе не хватает маленькой детали. Попробуйте немного изменить челку. Вы будете удивлены, как просто и быстро исправляются небольшие недостатки.

Loading...
Асимметричная стрижка пикси 2019 фото 11
https://www.instagram.com/juliana.key/

Длинная челка может быть дополнением прически или кардинально от нее отличаться. Это обусловлено разнообразием современных стилей, техник стрижки и способов укладки. Выберите вариант, подходящий именно вам.

Прямые стрижки с косой челкой 2020 фото 10
https://www.instagram.com/pixiebrasil/

Длинная асимметричная челка

Асимметричная челка может быть как косой, так полукруглой, удлиненной с одной стороны, или рваной. Чаще всего асимметричная челка является частью самой стрижки. Отличает ее от основной массы волос лишь направление локонов.

Асимметричная стрижка пикси 2019 фото 1
https://www.instagram.com/christinaperez93/

Однако, иногда асимметричная челка может отличаться от выбранного стиля самой прически. В этом и состоит ее основное преимущество перед другими видами.

В асимметричных стрижках такая челка просто незаменима. Она дополнит общую картину и сделает образ завершенным.

Длинная волнистая челка

Каждая девушка, имеющая прямые локоны, мечтает о роскошных кудрях. А вот обладательницы кудряшек, напротив, грезят о прямых гладких локонах. Знали ли вы, что можно завить только челку, оставив основную массу волос ровными? Длинная волнистая челка выглядит очень стильно и дорого в сочетании с прямыми волосами. Легкая «холодная волна» — идеально впишется как в праздничный, так и в повседневный образ. Отлично подойдет для романтического свидания или встречи с друзьями.

каскад с челкой фото 9
https://www.instagram.com/salsalhair/

Стоит ли говорить, что на волнистых волосах волнистая челка смотрится ничем не хуже. Напротив, крупные кудри выглядят роскошно. Для празднования в кругу семьи или дружного коллектива такая прическа придется как нельзя кстати. Она подойдет как молодым девушкам, так и женщинам более старшего возраста. Главное условие — соответствующий окружающей атмосфере наряд.

Длинная челка: 27 доказательств, что это показатель стиля!
https://www.instagram.com/pixiepalooza/
Длинная челка: 27 доказательств, что это показатель стиля!
https://www.instagram.com/pixiepalooza/

Длинная густая челка

Если у вас густые волосы, то и челка должна быть густой. Она будет выгодно дополнять задуманный образ. Такая челка более актуальна на средних и длинных волосах.

стрижки боб с чёлкой фото 8
https://www.instagram.com/theconfessionsofahairstylist/

Для придания образу романтического вида немного подкрутите плойкой концы по направлению наружу и зафиксируйте лаком для волос, придав прическе легкости и игривости.

В стрижке каскад вы можете уложить челку назад или разделить пробором вместе с основной массой волос. Таким образом вы получите прическу без челки, не прилагая никаких усилий.

Длинная редкая челка

В отличие от густых, на редких и тонких волосах густая челка будет смотреться дешево и нелепо. Если вы не можете похвастаться густой шевелюрой, то редкая длинная челка — ваш вариант.

Стрижки после 50 лет с длинной челкой 2019-2020 фото 7
https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

Придайте ей объема во время сушки феном. Такая челка ни в коем случае не должна «висеть». Следите также за тем, чтобы волосы всегда были чистыми. Немытые волосы для редкой челки, да и для тонких волос вообще, недопустимы.

Прямые стрижки с косой челкой 2020 фото 4
https://www.instagram.com/am.beauty.hair/

При определенной укладке такую челку можно разделить на небольшие прядки, сделав своеобразные перышки.

Длинная косая челка

Такой вариант челки прекрасно будет смотреться со стрижкой удлиненный боб или пикси. Короткая с одной стороны и сильно удлиненная челка с другой свидетельствует о тонком вкусе ее владелицы. Она придаст стрижке и образу в целом женственности и романтизма.

Асимметричная стрижка фото 8
https://www.instagram.com/shmoakin_hair/

Не только, однако, к вышеупомянутым стрижкам подойдет стильная косая челка. Она шикарно выглядит как на коротких, так и на длинных волосах. Скошенные под углом пряди станут отличным дополнением практически любому образу и для любого повода.

Прямые стрижки с косой челкой 2020 фото 5
https://www.instagram.com/am.beauty.hair/

Даже на супер коротких стрижках длинная челка, состриженная на бок, выглядит стильно и ярко, и часто выступает акцентом в прическе.

косая челка фото 8
https://www.instagram.com/romeufelipe/
косая челка фото 4
https://www.instagram.com/yokii.san/
Длинная челка: 27 доказательств, что это показатель стиля!
https://www.instagram.com/cabelosemprecurto/

Длинная прямая челка

Прямая челка — классический вариант для ровных и каскадных стрижек. Однако длинная прямая челка нуждается в дополнительной укладке. В противном случае слишком длинные пряди будут вам мешать и выглядеть не ухоженно.

Длинная челка: 27 доказательств, что это показатель стиля!

Придайте прямой челке объем, уложите ее на бок или немного подкрутите. Такую челку можно при желании сделать гуще или реже, в зависимости от задуманного образа и укладки.

Если вы точно решили, что вам нужна длинная челка, но не можете определиться с ее формой, смело выбирайте прямую. Такая челка универсальный вариант для любой стрижки и стиля. Вам останется только соответствующим образом ее уложить.

стрижки на короткие волосы с прямой челкой 2019-2020 фото 4
https://www.instagram.com/pixiepalooza

Длинная рваная челка

Рваная челка отлично смотрится как с ровными стрижками, так и с рваными прядями. Например, рваная пикси с такой же удлиненной челкой — стильный образ для модных, уверенных в себе женщин. Причем такая стрижка подойдет как молодым девушкам, так и зрелым женщинам.

Стрижки с рваной челкой фото 2
https://www.instagram.com/salsalhair/

На средних или длинных волосах рваная длинная челка хорошо сочетается со стрижкой лесенка или волчица. Здесь она совершенно не нуждается в дополнительной укладке. Рваные стрижки имеют преимущество перед ровными и каскадными в том, что они всегда выглядят шикарно. Вся укладка рваных прядей сводится к простой сушке волос феном.

волнистый каскад фото 1
https://www.instagram.com/ryabchik.moscow/

Чем больше хаоса в такой прическе, тем более стильно она выглядит.

Длинная челка, уложенная на бок

Вариантов длинной челки на бок может быть два. Косая челка, скошенная на бок или ровная длинная, аккуратно уложенная. В обоих случаях лицо остается открытым, но при этом часть лба скрыта челкой.

Прямые стрижки с косой челкой 2020 фото 11
https://www.instagram.com/pixiebrasil/

Такой вариант подходит девушкам и женщинам, желающим слегка скорректировать форму лба или скул. Благодаря своей длине, челка может быть уложена на бок или зафиксирована в районе виска. для некоторых причесок ее можно убрать за ухо — чаще всего домашний вариант.

Прямые стрижки с косой челкой 2020 фото 8
https://www.instagram.com/juliana.key/

Довольно мило смотрится заплетенная в колосок челка, имитирующая обруч для волос. Аккуратная коса плетется от одного виска к другому с постоянным вплетением тонких прядей. Конец фиксируется за ухом под распущенными волосами или вплетается в хвост.

Стрижки после 50 лет с длинной челкой 2019-2020 фото 5
https://www.instagram.com/tanyusha_younusova/

Длинная челка, разделенная на две стороны

Женщинам с круглой и квадратной формой лица подойдет длинная челка, разделенная на две части центральным пробором. Удлиненное или классической каре отлично подойдет для этого.

Рваная челка фото 7
https://www.pinterest.ru

А вот девушкам, желающим при помощи стрижки визуально изменить форму лица, стоит разделить челку не посередине. Боковой пробор отвлечет внимание от неидеальных пропорций. Такой прием чаще всего используется при желании сделать лицо уже и придать ему правильную овальную форму.

Стрижки с рваной челкой фото 3
https://www.instagram.com/salsalhair/
Длинная челка: 27 доказательств, что это показатель стиля!
https://www.instagram.com/salsalhair/

Разделенная на две стороны челка частично скроет широкий лоб и слишком выдающиеся скулы.

каскад с челкой фото 12
https://www.instagram.com/hairbynoora/

Как видите, при помощи длинной челки можно творить чудеса перевоплощения. Стильные женщины в совершенстве владеют этим приемом. Не бойтесь экспериментировать с челкой. Не подойдет один вариант, воспользуйтесь другим. Один и тот же вид челки можно по-разному уложить, в зависимости от выбранной стрижки и сегодняшней укладки. При необходимости ее можно спрятать в высокий хвост или вплести в основную прическу.

 

Сообщение Длинная челка: 27 доказательств, что это показатель стиля! появились сначала на Красотка.

источник



Добавить комментарий