Видео: У пары дома живет невероятное животное, похожее и на собаку, и на кошку

  Земля населена разнообразными животными, птицами, рептилиями и насекомыми.

 

Одни выделяются среди других своей редкостью, а иные являются популярными существами, которых можно встретить на каждом углу. Однако автор видео, представленного ниже, нашел уникальных животных, которые относятся к известными видам, но выделяются на фоне своих собратьев.

Loading...

Котенок по имени Шрам не зря получил такую кличку. За свою жизнь он успел хлебнуть горя, но удача в итоге улыбнулась ему. Малыш жил на улице и лишился глаза. В таком состоянии его увидел мужчина и рассказал об этом своей подруге по имени Саванна. Девушка работает морским биологом, поэтому любит и жалеет животных. Она тут же поехала на то место, где ее друг заметил котенка, и забрала кроху. Но Саванная беспокоилась, что в раненный глаз могла попасть инфекция, а потому повезла малыша к ветеринару. Чтобы спасти котенку жизнь, глаз пришлось удалить, но даже после операции врачи не давали утешительных прогнозов — котик был слишком слаб. Однако малыш смог справиться и выжил. Друг Саванны сделал ему повязку на глаз, как у пирата, и написал на ней «Шрам». Котенок стал любимым питомцем и членом семьи Саванны и ее друга.

Попугай Дракула, или орлиный, является представителем яркого семейства птиц. Но он выделяется среди своих сородичей мрачным черным оперением, которое оттеняют красные крылья и грудь. Живут эти птицы только в Папуа — Новой Гвинее. Это довольно крупные попугаи — при весе всего в полкилограмма они могут достигать 50 см в высоту. В настоящее время на эту редкую птицу активно охотятся браконьеры, что снижает и без того немногочисленную популяцию. Охотники продают этих птиц, едят их мясо, а перья используются местным населением для украшения одежды или религиозных ритуалов.

Удивительная собака по кличке Дуй живет во Вьетнаме у семейной пары. Щенок стал популярным благодаря снимкам, попавшим в интернет. Дело в том, что Дуй похож и на собаку, и на кошку. Серый плюшевый мех очень напоминает британских кошек. Собака является метисом от известной во Вьетнаме породы хмонг и неизвестной породы с короткими лапками. Дуй настолько понравился пользователям соцсетей, что хозяева сделали ему персональную страничку в Facebook, где постоянно появляются веселые фотографии и видео серого песика.

 

https://travelask.ru



Добавить комментарий