7 ПРЕИМУЩЕСТВ ОРГАНИЧЕСКОЙ КОСМЕТИКИ: ПОЧЕМУ УДОБНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОРГАНИЧЕСКИЕ ПРОДУКТЫ

 Органическая косметика выделяется рядом особенностей.

Начнем с того, что они не ограничиваются экологией: они сертифицированы специальным органом, который удостоверяет происхождение всех ингредиентов органического земледелия — и, следовательно, полное исключение синтетических удобрений и гербицидов.
В целом, использование любых химических веществ при обработке исключается для достижения 100% естественного результата. Эти предметы для косметических процедур имеют множество преимуществ, которые мы подробно проанализируем в ближайшее время.

1. Действительное средство против признаков старения.

Говоря о положительных сторонах органической косметики, сразу приходит на ум ее антивозрастная способность. Это связано с антиоксидантными свойствами, которые помогают замедлить появление пятен и морщин на коже. Например, крем для лица missha не имеют синтетических веществ.

Loading...

2. Отсутствие парабенов.

Органическая косметика не содержит парабенов. Но что мы подразумеваем под этим термином?
Парабены больше всего нацелены на то, чтобы гарантировать долгий срок хранения косметических товаров. В течение многих лет они использовались в косметической отрасли, часто вызывая раздражающие аллергические реакции.

3. Продукты, никогда не тестировавшиеся на животных.

Это фактор, на который многие обращают внимание. Без сомнения, вы тоже против косметики, испытанной на животных: еще одна причина выбрать органическую косметику.

4. Органическое сельское хозяйство.

Как уже отмечалось, одним из самых больших плюсов этих средств по уходу за телом является следующее: их ингредиенты являются плодами органического земледелия. Методы получения различных веществ не включают ГМО, удобрения, гербициды и химические пестициды. Цель состоит в том, чтобы защитить биоразнообразие и использовать только нормальное плодородие почвы для сельскохозяйственных работ. Все сертифицировано специальным органом.

5. Косметика, не содержащая вредных веществ.

Мы подчеркнули, что органическая косметика не содержит парабенов. Тем не менее многие другие ингредиенты, вредные для здоровья, также избегаются для их реализации.
На первом месте находятся фталаты, которые, как и парабены, могут увеличить риск рака груди. Обычно их используют для придания аромата препаратам, но минусы намного перевешивают преимущества.
Без синтетических красителей, без химических добавок. Не забывайте, что органические продукты по уходу за кожей не содержат нефтехимических веществ: последние не только не очищают кожу, но даже закупоривают поры и способствуют появлению таких дефектовкак прыщи.

6. Отличное соотношение цены и качества.

Одно из самых больших возражений против биокосметики состоит в следующем: она стоит слишком дорого. На самом деле это не так, потому что цены зависят от компаний и часто не превышают цены на классические товары.
В любом случае качество является превосходным, так что в случае необходимости он стоит потратить немного больше!

7. Множество преимуществ для вашей кожи.

Органическая косметика — настоящий источник благополучия дермы.
Они богаты очень важными активными ингредиентами, которые питают и увлажняют ткани; они защищают кожу от смога и старения, а также идеально подходят для наиболее чувствительного эпидермиса. Они настоящие союзники для здоровья вашего лица и тела !



Добавить комментарий