Криотерапия: что это такое и какие преимущества такой терапии.

Криотерапия — это очень древняя практика, которая использовалась еще древними греками и предполагала использование льда в качестве метода лечения.

Термин криотерапия происходит от древнегреческого и означает именно лечение простуды. Первоначально, как и сегодня, использование холодной воды и льда при травмах, ранах и синяках считалось чрезвычайно эффективной практикой. Однако только в последние несколько десятилетий этот вид лечения был разработан в результате многочисленных исследований, которые заставили мир еще лучше понять его преимущества. Фактически, основываясь на результатах, полученных в результате многочисленных проведенных экспериментов, можно утверждать, что терапевтический потенциал холода можно использовать для лечения различных заболеваний и расстройств.

Хотя криотерапия сегодня является широко распространенной практикой в мире косметики и красоты, следует указать, что она не является частью методов традиционной медицины. Поэтому в настоящее время он используется почти исключительно в мире оздоровления или для лечения дерматологических заболеваний.

Loading...

Что такое криотерапия

Термин криотерапия означает холодовую терапию. Цель этого лечения — максимально снизить температуру тела, чтобы стимулировать расширение сосудов или, в случае кожных заболеваний, заморозить и сжечь ткани.

В медицине и эстетике криотерапия используется для получения нескольких результатов:

 

  • Лечить кожные и другие патологии как (дерматологические): угри, бородавки, купероз, алопецию, геморрой, угри, миомы, веснушки, кератозы, ангиомы или устранять бородавки и грибки;
  • коррекция фигуры (в центрах, специализирующихся на общем уходе и благополучии): тонизируют мышцы, способствуют снижению веса за счет без операционной липосакции.

В зависимости от потребностей пациента или субъекта, подвергающегося этому лечению, криотерапия может проводиться с использованием аппарата Cryo Slimming. Это одна из новейших передовых и уникальных крио-систем на рынке. Её гладкая и уникально разработанная система, созданная командой врачей и инженеров, вместе с двумя насадками для лица и тела делает CoolRestore Elegance неотъемлемой частью любого медицинского спа-салон и процедурного кабинета.

Эстетическая криотерапия для лица

В последние годы все больше и больше криотерапия используется в дерматологии для лечения поражений кожи и заболеваний, которые на нее влияют. Тем не менее специалисты разработали особые методы применения криотерапии, чтобы противодействовать и облегчить признаки старения, возникающие на лице, устранить шрамы и небольшие коричневые пятна, вызванные старением, придать овалу полный и гладкий вид, сделать более однородную и сияющую текстуру кожи, и многое другое. Этот вид косметических процедур называется криофациальным. С помощью этой техники можно стимулировать обновление клеток, выработку коллагена, а также эффективно удалять поверхностного слоя мертвых клеток, которые откладываются на лице.

Криотерапия и целлюлит

Криотерапия применяется в специализированных центрах лечения целлюлита. Фактически, холод — отличный союзник для сжигания калорий (до 800 в час) и увеличения частоты сердечных сокращений. По этой причине все больше и больше женщин используют это средство для:

  • Избавиться от пятен целлюлита;
  • способствуют выведению излишков жидкости;
  • устранить скопления локализованного жира;
  • стимулируют выработку коллагена;
  • устранить так называемый эффект апельсиновой корки, который особенно затрагивает ноги и ягодицы.

Преимущества криотерапии

  • Происхождение оборудования из мира медицины, которое гарантирует максимальную безопасность и эффективность даже при использовании только в эстетической сфере;
  • Протоколы, разработанные после многолетних исследований, которые сочетают криотерапию с косметическими рекомендациями и специальными массажами;
  • внимание, уделяемое клиентам, всегда спрашивающим о физическом состоянии тех, кто хочет использовать криотерапию (в некоторых конкретных случаях ее использование не рекомендуется) и, при необходимости, полная готовности общаться с врачами и профессионалами, чтобы взаимодействовать вместе в, чтобы получить оптимальное решение проблемы.

 



Добавить комментарий