Стиль бохо-шик. Как одеться в стиле Бохо

Стиль бохо-шик

Стиль Бохо-шик в одежде – это недавнее модное стилевое направление, начало которому было положено в начале 90-х. Основные особенности стиля Бохо – это сочетание множества элементов, присущих богемному стилю и стилю хиппи. Для создания богемного образа очень важно иметь тонкий вкус, чтобы с осторожностью комбинировать одежду.

Стиль Бохо шик появился как ответ гламуру, представляя собой микс из этнических и национальных мотивов, хиппи и цыганских акцентов, готики и гранжа. Секрет стиля бохо – в объединении несовместимого: ботинок и нежных платьев, кружева и шарфов, в многослойности и сочетании разных фактур тканей и рисунков. В стиле бохо найдется место и кружевам, и фланели, и коже, и бархату, и бахроме, и крупным камням, и шерсти, и трикотажу. Вещи в стиле бохо — в первую очередь удобные и комфортные, они должны создавать уютный образ

Loading...

 

Бохо-шик — это смесь цыганского, этнического стиля и нарядов хиппи с элементами милитари, которою европейцы сделали более цивилизованной. Стиль Бохо в одежде у многих ассоциируется с неряшливостью и непродуманностью стиля, но это совсем не так, так как бохо шик предполагает под собой свободу и богемность, а значит и продуманность. Ведь сочетать разные стили в одном наряде совсем непросто.

 

Бохо-шик это всегда натуральные ткани в сочетании с различной бижутерией. Для создания богемного образа очень важно иметь тонкий вкус, чтобы с осторожностью комбинировать одежду. Бохо шик эта не просто течение моды это состояние души, свобода которая демонстрируется через стилистику этого модного веяния. Бохо шик никогда не выйдет с моды, так как он символизирует свободу, а она всегда выделит человека из толпы.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА СТИЛЯ БОХО ШИК:

— Покупка только натуральных вещей, которые при изготовлении и переработке не наносят вреда окружающей среде, плюс еще ко всему борьба против использования мехов и кожи животных в модной индустрии.

— Самим дорогим элементом образа в бохо стиле должны стать аксессуары и обувь.

— Одеваться желательно в вещи разных брендов, ведь разнообразие стилей и брендов вот самая главная фишка этого стиля.

— Выбирать нужно лишь только ту одежду, которая нравиться, а не следовать многочисленным и меняющимся со скоростью света трендам.

Как видим бохо шик это один из немногих течений в моде которые имеют под собой некую философию жизни, которая заключается в свободе самовыражения.

ВЕЩИ В СТИЛЕ БОХО-ШИК:

— Простая юбка длины макси

Великолепно сидящая юбка длины макси – именно та вещь, к которой можно снова и снова возвращаться, чтобы создавать разные образы в стиле бохо.

Миксуй с футболкой с графичным рисунком, сандалиями-гладиаторами и жилеткой-безрукавкой. Для создания быстрого и удобного образа надень юбку с однотонным топом с V-образным вырезом и широкополой соломенной шляпой.

— Ботинки по щиколотку нейтрального цвета

Особенно удобны будут те, что не плотно облегают лодыжки, тогда их можно будет надеть и с короткой юбкой, и с джинсами-скинни.

Есть только одно правило – такие ботинки должны быть комфортными, поэтому никаких высоких и тонких каблуков.

Варианты для бохо-шика: Джинсы-скинни, свободный вязаный джемпер, ободок в стиле хиппи и такие ботинки. Сочетай с юбками или платьями.

Ободки и ленты для волос

Подойдут ободки с цветами, повязки в виде тюрбана или ленты в стиле хиппи.

Варианты для бохо-шика: Ободок – неплохой способ украсить простой конский хвост, если волосы не слишком свежие. Тюрбаны особенно хорошо будут смотреться с пышными, кудрявыми волосами.

— Платье в пол с ярким принтом

Принты могут быть как четкими и геометричными, так и романтичными, цветочными или этническими.

Варианты для стиля бохо шик: Дополни такое платье массивной бижутерией и сандалиями на гладкой подошве для создания романтичного вечернего образа в стиле бохо.

А чтобы получить более повседневный вид, надень на платье джинсовый жилет. Хорошо будет смотреться такое платье с надетым поверх него свободным вязаным свитером и ботинками из второго пункта.

— Сандалии-гладиаторы

Благодаря своему дизайну, такие сандалии будут плотно сидеть на ноге, а не шлепать по асфальту. Но нужно помнить, что такие сандалии зрительно укорачивают ноги за счет горизонтальных полосок.

Варианты вещей для стиля бохо: А никаких вариантов нет! Гладиаторы настолько универсальны, что их можно сочетать с юбками, скинни, платьями, шортами.

— Вязаный джемпер или кардиган

Для создания богемного флера лучше выбирать свитера тонкой вязки, почти кружевные и чуть прозрачные.

Варианты для бохо-шика: чтобы быстро получить крутой бохо-образ, надень майку под свитер размера оверсайз с расклешенными джинсами, сабо, ободком стиле хиппи и бесформенной сумкой через плечо. Надень кружевной вязаный свитер поверх платья с цветочным принтом, и подпоясай все это ремешком, чтобы «подружить» их. Заверши образ с помощью толстого вязаного шарфа, сапог по колено и вязаных гольф.

— Широкополая соломенная или фетровая шляпа

Варианты для бохо-шика: Простая соломенная шляпа с сарафаном, сандалиями-гладиаторами и большими солнечными очками – вот и идеальный образ для летних прогулок и пикников. Надень ее джинсами бойфренда, облегающим топом с V-образным вырезом, массивным шарфом и балетками.

— Свободная туника или блузка

Туники – наверное, это первая вещь, которая приходит на ум, когда говоришь о стиле бохо-шик. Даже несмотря на то, что топы в крестьянском стиле с вышивками из мятого хлопка не на вершине моды, да и идут в основном девушкам натурального типажа. Если такой дизайн туники – это слишком для тебя, можно остановиться на более сдержанной тунике в стиле обычной футболки.

Варианты для бохо-шика: Туники отлично сочетать с расклешенными джинсами, босоножками на платформе и массивной бижутерией в этническом стиле. Надень тунику с леггинсами, шарфом и сапогами по колено.

— Бесформенная сумка в стиле хиппи

Предпочитаешь ты маленькие кожаные сумочки, или большие сумки-мешки, это именно тот аксессуар, который соберет весь образ бохо воедино.

Варианты для бохо-шика: Выбирай сумку через плечо, чтобы освободить руки. В дизайне сумки может присутствовать бахрома или другие элементы натуральной стилистики.

— Жилетка-безрукавка

Эти безрукавки незаменимы в гардеробе и практически универсальны. Их можно сочетать из с цветочными платьями skater, и с длинными платьями в пол, и с простыми футболками.

Варианты для бохо-шика: Джинсовые жилеты смотрятся хорошо практически с любой вещью в гардеробе. Например, можно создать образ из джинсовой жилетки и футболки с V-образным вырезом с юбкой в пол и сандалиями. Жилетки с бахромой, хотя и относятся к хиппи-шику, но отлично смотрятся в сочетании с остальными деталями образа в стиле бохо.

— Джинсы-клеш

Такие джинсы носила каждая в начале 2000х. Джинсы-клеш обладают удивительной способностью превращать некоторую обувь просто в фантастическую. Например, сабо на высоком каблуке, или сандалии на платформе, сандалии-гладиаторы.

Варианты для бохо-шика: Сочетай с вязаным джемпером, объемным шарфом, крупными солнечными очками.

— Объемный шарф

Один из самых важных элементов списка. Объемный оверсайз шарф с рисунком незаменим для поддержания непринужденного, натурального стиля.

Варианты для бохо-шика: Простая белая футболка, джинсы скинни, сникерсы на толстой подошве и такой шарф – все вместе будет выглядеть очень круто. А завершить образ следует массивной этнической бижутерией и соответствующей сумкой. В стиль бохо отлично впишутся и не совсем обычные способы использования такого шарфа: например, можно обвязать его вокруг талии, чтобы изобразить ремень, или привязать к ручке сумки. Вариантов много.

источник



Добавить комментарий